Есть ли авторское право на тэмбр и звучание звука?

GuyGerFil Протопопов Ученик (231), на голосовании 11 месяцев назад
Имеется ввиду есть ли авторское право на звук (в чистом виде, без мелодии).
Ну вот именно тэмбр звука может ли иметь авторское право. Например может кто то накрутил синт какой нибудь, и присвоил к его звучанию авторское право например. Или производитель гитары, присвоил манере звучания, окрасу и тембру своей гитары авторские права, тип что на их гитаре нельзя заниматься комерцией, и что по звучанию их гитары они будут вычислять кто нарушает.
Заранее всем спасибо
Голосование за лучший ответ
32 05 Мастер (1310) 12 месяцев назад
нет такого. Это как отдельным нотам авторские права присваивать или словам.
Зая ВолковаМыслитель (8069) 12 месяцев назад
Хорошо сколько должно быть нот в композиции чтобы можно было присвоить авторские права?
НОЖВПЕЧЕНЬ Гуру (4740) 12 месяцев назад
Нет конечно, авторское право можно вродеже применять только к какому то законченому продукту, типо песни или целой мелодии
Зая ВолковаМыслитель (8069) 12 месяцев назад
Уууу- ДанОн! Это из рекламы. Здесь три ноты. Это законченное произведение уже?
black_climber Искусственный Интеллект (195330) Зая Волкова, это рекламный слоган таки да только это не музыкальное произведение
Зая Волкова Мыслитель (8069) 12 месяцев назад
А вот интересно звуки windows. Они из двух трёх нот состоят. На них можно уже присваивать авторские права?
Хотя Цоя блин уже запатентовали.
GuyGerFil ПротопоповУченик (231) 12 месяцев назад
Наверное там если кто то вдруг решит заявить об авторском праве. То на усмотрения суда. Тип целисобразно это или нет.
GuyGerFil Протопопов Ученик (231) GuyGerFil Протопопов, Ответ на все 3 вопроса
black_climberИскусственный Интеллект (195330) 12 месяцев назад
не как на музыкальное произведение
Destino Искусственный Интеллект (326282) 12 месяцев назад
Это что-то вроде патента на синий цвет неба? Весь мир вам должен, если его видит, да?
@lex Искусственный Интеллект (113840) 12 месяцев назад
Ты хочешь обмануть музыкального робота автомата на Ютубе?
Не получится. Хоть какая будет тема вопроса.
Если будут совпадения, ролику сделают предупреждение о нарушении АП.
:)
black_climberИскусственный Интеллект (195330) 12 месяцев назад
...у кого что болит
black_climber Искусственный Интеллект (195330) 12 месяцев назад
...звук - может если он например используется в рекламном слогане или фильме. Только это не музыкальное произведение. Тембр и иные характеристики - может быть патентом.