Как вы понимаете слова: и вот смотрю, и вот проходит время... кто-то на ногах, а кто-то на коленях?

Пинская_шляхта Знаток (274), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Мастер (2370) 15 лет назад
И вот в Себя смотрю,
И вот проходит время ...
Почему ж здесь на ногах я,
а, здесь вот - на коленях?

В чём смысл моих потерь?
В чём смысл судьбы ударов:
Как дольше устоять
Чтоб жизнь была не даром.

Остальные ответы
ОднаТакая Просветленный (32601) 15 лет назад
У меня возникает ассоциация со знаниями. Кто-то знает и идёт к цели смело, а кто-то нет - ползком и наощупь ))
Chameleon Freeman Мудрец (17688) 15 лет назад
Время способно даже самого сильного человека положить на лопатки, если оно почувствует к нему аппатию...
Брюнетка Мыслитель (7284) 15 лет назад
"Лучше прожить один день стоя на ногах, чем всю жизнь ползая на коленях. "Чувствую, что как-то перекликаются эти высказывания.: -)))
mila Просветленный (34607) 15 лет назад
Это о человеческих достижениях в жизни. Кто-то достигает много, тот на ногах, а кто-то, как не старается, а все равно на коленях. У каждого свой удел, своя судьба.
Павел Иванов Мастер (1747) 15 лет назад
Простой график успеваемости в жизни. Чем ниже тем хуже, кто-то даже мордой в грязь, а кто-то и "вознёся"!