Как делается вот такой эффект приближения и отдаления на видео?

Woo Знаток (315), закрыт 1 год назад
Т.е. практически на протяжении всего видео происходит как бы наезд и откат "снимающей камерой". Как такой прием называется и где его можно делать на видео снятых как скрин-видео с экрана?

https://www.youtube.com/shorts/dQHYAYXUgdA
Лучший ответ
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125716) 1 год назад
В видеоредакторе Camtasia Studio это делается примерно так:
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799332) 1 год назад
...после захвата экрана такие изменения могут делать в постобработке и некоторые программы захвата.
например Camtasia Studio
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 1 год назад
...вдумчивая анимация параметров Scale, Rotate и Position в любом приличном видеоредакторе, например Adobe Premiere, а лучше в After Effects. Можно в режиме 3D, так еще интереснее будет.