Нужно удаленно включать запись на nikon d3300

Карась Профи (516), закрыт 1 год назад
Помогите найти пульт или адаптер, который позволит удаленно (по проводу или по воздуху) включать и выключать запись видео на никоне d3300.
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Слегкин Оракул (52804) 1 год назад
Все Никоны включаются от одного дистанционного инфрокрасного пульта, который на Али стоит 0.75$, а в местных магазинах 4-6$.
Есть так же и радиокальные спускатели за 20-100$ (как правило для синхронизации со вспышками).
Ну и можно через кабель. Когда мне надо было с компьютера управлять работой Никона на поворотном штативе, я купил провод и ардуиной посылал на фотик сигналы с компа (так создавал свою гигабитнопиксельную панораму.
КарасьПрофи (516) 1 год назад
дружище, у меня просто задача включать и выключать запись издалека, все пульты и даже вай фай адаптеры умеют лишь делать фотографии, а мне нужно видео, ты можешь помочь мне?)
Андрей Слегкин Оракул (52804) Карась, https://www.youtube.com/watch?v=URb54YT7Hsg