Срочно даю пять балов! Как сделать так чтобы в питон массив заполнялся с клавитуры?

Дмитрий Орлов Ученик (38), на голосовании 1 год назад
Как сделать так чтобы в питон массив заполнялся с клавитуры? срочно
Голосование за лучший ответ
Михаил Кирьянов Мудрец (10057) 1 год назад
Вот пример кода, который позволяет заполнять массив с клавиатуры в Python:

```
n = int(input("Введите размер массива: ")) # Запрос на ввод размера массива
arr = [] # Создание пустого массива

for i in range(n):
x = int(input("Введите элемент массива: ")) # Запрос на ввод элемента массива
arr.append(x) # Добавление элемента в массив

print("Массив:", arr) # Вывод массива на экран
```

Вы можете изменить тип элементов массива, например, заменить `int` на `float` или `str`, в зависимости от того, какой тип данных вы хотите использовать.
Яркий представитель деградации человекаПросветленный (21535) 1 год назад
Фиговый пример кода, который позволяет заполнять массив с клавиатуры Python
Яркий представитель деградации человека, у него башка тупая, онли чатжпт
Яркий представитель деградации человека Просветленный (21535) 1 год назад
a = [input() for i in range(3)]
Дмитрий ОрловУченик (38) 1 год назад
А как это работает?
Яркий представитель деградации человека Просветленный (21535) Иван Егоров, a = [Ввод для Переменная в диапазоне (3)]
SuperStar Профи (791) 1 год назад
input_string = input("Введите элементы массива через пробел: ")
array = input_string.split()
print("Массив:", array)
Денис Казаков Ученик (174) 1 год назад

Можно сделать так — пользователь окончит свой ввод нажатием на клавишу Enter после ввода последней строки чисел без того, чтобы что-то задавал:

result = []
row = True

while row:
row = input()
if row:
numbers = map(int, row.split())
result.append(list(numbers))

print(result)
Пример ввода:

1 5 Enter
5 6 Enter
7 7 Enter
Enter

Выбод:

[[1, 5], [5, 6], [7, 7]]

не понятно, что именно вам надо

ввести в одной строке несколько чисел - это так:

arr = list(map(int, input().split()))
ввести в один массив числа из нескольких строк

arr = []

for _ in range(3):
arr += list(map(int, input().split()))

Самый простой способ для новичка - ввод последовательности через разделитель. Например, пробел. Пользователь вводит последовательность чисел через пробел, в коде вы получаете строку, которую делите по пробелам и приводите к числу.

Пример исполнения:

raw = input('Введите последовательность чисел через пробел: ')
int_array = [int(i) for i in raw.split(' ') if i.isdigit()]
print(int_array)
Ввод

Введите последовательность чисел через пробел: 5 48 59 65 33 3 3 2 1
Вывод

[5, 48, 59, 65, 33, 3, 3, 2, 1]
Заметьте, что последовательное указание пробелов не ломает вывод - все числа обработаны корректно.