Аниме Боец Баки

Gendzi Ученик (148), закрыт 12 месяцев назад
Я собираюсь начать просмотр аниме Боец Баки но не знаю с чего начать, я смотрел хронологию но там есть части которые вышли в 2001 году и в 2018. Можете сказать пожалуйста с чего начать.
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (576129) 1 год назад
В данном случае всё очень просто - смотреть в порядке выхода.
https://shikimori.one/animes/1859-grappler-baki/chronology

1. Grappler Baki / Боец Баки (1994)
ОВА. 45 минут.
Это первая адаптация манги.

2. Ремейк для ОВА 1994 года. Развернутая история в сериалах 2001 года.
Grappler Baki / Боец Баки
Grappler Baki: Saidai Tournament-hen / Боец Баки II

3. Прямое продолжение сериалов в Baki: Most Evil Death Row Convicts Special Anime / Баки OVA.

4. Ремейк уже для ОВА 2016 года. Развёрнутая история в ONA-сериалах 2018 и 2020 годов.
Baki / Баки
Baki 2nd Season / Баки 2

5. Продолжение сюжета в ONA-сериале 2021 года Hanma Baki: Son of Ogre / Баки - Сын Великана
Второй сезон Hanma Baki: Son of Ogre в анонсе. Дата выхода неизвестна.

__
Если уж не хочется терять время, то п.1 и 3 можно не смотреть. В сериалах все то же самое, еще и развернуто.

__
Приятного просмотра!

GendziУченик (148) 1 год назад
Спасибо большое!
❄Небесная Даль❄ Высший разум (576129) Gendzi, пожалуйста!!