Картины по номерам/ живопись по номерам. Подскажите чем разбавить

Amidau Holsriger Мастер (1637), закрыт 1 год назад
Подскажите чем разбавить эти краски, если они засохли? чем их разжижить !??!?! пишут что это акриловые краски..
растворитель 646 впитывают и уже не резина, но вонь от них ужастная растворитилем и они всё равно не жидкие - на кисточку не взять...
Лучший ответ
Александр Просветленный (43274) 1 год назад
Ничем. Акрил полимеризуется необратимо, как и масляная краска. Сделать его снова пригодным для работы нельзя, это вам не гуашь.

Нужно купить набор акриловых красок и в таких случаях смешивать краски самому. Кстати, полезный навык.

Не оставляйте акриловые краски засыхать, тщательно закрывайте тару и крышки на тюбиках.
Остальные ответы
░♕ТиМаТоК♕░ Мастер (2352) 1 год назад
Я в школе гуашь водой разбавлял
Amidau HolsrigerМастер (1637) 1 год назад
это акриловые краски, пока они жидкие"" то с водой дружат, но после высыхания..........
Жизнестории Ученик (157) 1 год назад
Я рисую обычно акрилом из тюбиков, использую воду
Amidau HolsrigerМастер (1637) 1 год назад
я имею ввиду - чем этот акрил разбавить если он засох....
Amidau HolsrigerМастер (1637) 1 год назад
с водой дружит эта краска разговора нет, но когда засохла уже тогда чем её растворить !???
Изольда Белые Руки Просветленный (32426) 1 год назад
либо специальным растворителем для акрила, либо просто купить такие же цвета новые.
Растворитель воняет, это да, после его использования краска будет долго вонять. Пока не высохнет. И если засохло совсем в камень, то проще новые купить, чем растворить нормально