Что укрепило вашу веру в Богу? И что напротив отвратило от веры?

Алая Мудрец (10653), закрыт 1 год назад
Речь идёт не о религии, а о внутреннем согласии.
Лучший ответ
Ksana Оракул (65017) 1 год назад
Есть один только Бог-Аллах! Если истинно веришь и соблюдаешь он одарит тебя своей милостью.
Sine SПрофи (873) 1 год назад
Почему вы так считаете?
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140325) Sine S, потому что человек не понимает что основа любой религии - откровенная ложь !
АлаяМудрец (10653) 1 год назад
Почемв вам ответ лучший, я не выбирала ваш ответ..
Вадим Шляхов Мыслитель (9276) Алая, Автоматом - надо было выбрать...(((
АлаяМудрец (10653) 1 год назад
Почему ваш ответ выбран лучшим ? Как вы, это сделали? Я не голосовала.
Иван Иванов Профи (708) Алая, потому что аллах выбрал
ДоброжелательГуру (3353) 1 год назад
ахахах - жесть, может это сделал Сам Бог? правда не выбирала?
Алая Мудрец (10653) Доброжелатель, нет !
Вадим ШляховМыслитель (9276) 1 год назад
Какой то глупый ответ, который совсем не ответ на данный вопрос а просто фанатичное утверждение.
Остальные ответы
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) 1 год назад
Вера в Бога- редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе. Есть три Источника веры : Гуру, Садху и Шастры.
Иван ИвановПрофи (708) 1 год назад
Бога нет
Игорь # Искусственный Интеллект (212886) Иван Иванов, а о Ком ты сказал ? Просто Бог лишил тебя Разума и наделил Сознанием пса .
Вадим ШляховМыслитель (9276) 1 год назад
Всевышний наделил людей (как вы правильно сказали) различными дарами, качествами , чувствами. Но кто то рождается покалеченным без зрения , кто то без слуха - кого то люди сделали такими ... Так и с верой она не присуща животным, этот дар только для людей , но некоторые стали подобны животным , толи люди их веру оскопили своими учениями , толи родился слепым - без веры.(печально).
Но есть еще один рычаг Сатаны - подсунуть верующим для удовлетворения их чувств ФАЛЬШИВКУ - фальшивую веру и многие попадают в эту ловушку.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24838) 1 год назад
Верить - значит соглашаться с чем-то без доказательств. Как это что-то может укрепить или наоборот? Чушь не городи.
АлаяМудрец (10653) 1 год назад
У вас что словесный понос?
Верить можно как без доказательств, так и с доказательством..
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24838) Алая, Это у тебя вместо мозга гoвнo. Верить - значит соглашаться с чем-то без доказательств - это аксиома. Точка. Всё остальное есть словоблудие.
АлаяМудрец (10653) 1 год назад
Лукавый это единственный вирус который способен обрывать эту цепь. Поэтому нужно держать свое сознание в чистоте не запускать в сознание программу утфагов- другими словами грешить.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24838) Алая, Тётя! Иди на хер со своим бредом сивой кобылы.
Svetlana DidenkoМыслитель (7487) 1 год назад
Вот ,что значит настоящая истинная вера:Евреям11:1" Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо".
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24838) Svetlana Didenko, убеждённость в том, что наша надежда осуществится не является доказательством существования того, что невидимо. Если бы у тебя был мозг, ты бы это понимала сама. Например: ребёнок шалит и не слушает взрослых. Тогда, бывает, что родители, пытаясь утихомирить расшалившегося ребёнка, пугают его бабайкой, который придёт и заберёт маленького хулигана, если тот не перестанет баловаться и не успокоится. Как правило в таких случаях ребёнок верит родителям и успокаивается. Ребёнок верит и убеждён, что бабайка существует. Но на самом деле никакого бабайки нет. Вера не является доказательством, дура.
михаил романовский Оракул (53277) 1 год назад
сам Бог и укрепляет. Чудесами
АлаяМудрец (10653) 1 год назад
Можете поведать?
михаил романовский Оракул (53277) Алая, с какой целью интересуетесь? тут на всеобщее обозрение не хочется
Глас вопиющего Мудрец (15845) 1 год назад
Скрупулезное изучение Библии и применение ее советов на практике.
Михаил Тимаков Мыслитель (9399) 1 год назад
Как я пришёл к атеизму? При Брежневе я, как и большинство советских людей, был к религии равнодушен: ну есть где-то там верующие люди, в основном бабки (одна из них жила в моей квартире), ну хочется им дурью маяться - да пожалуйста! При позднем Горбачёве, когда религия стала поднимать голову, я заинтересовался: давай посмотрим, о чём там. Так как я сын научных работников, то я обратился прямо к первоисточнику, то есть к Библии. У бабушки в тумбочке есть экземпляр Нового Завета, вот я и стал его читать. И полностью повторил путь, о котором пишет Ричард Докинз в книге "Бог как иллюзия": «Бог является, возможно, самым неприятным персонажем всей художественной литературы: гордящийся своей ревностью ревнивец; мелочный, несправедливый, злопамятный деспот; мстительный, кровожадный убийца-шовинист; нетерпимый к гомосексуалистам, женоненавистник, расист, убийца детей, народов, братьев, жестокий мегаломан, садомазохист, капризный, злобный обидчик. У тех из нас, кто познакомился с ним в раннем детстве, восприимчивость к его ужасным деяниям притупилась. Но новичок, особенно не утративший свежести впечатлений, способен увидеть картину во всех подробностях. Каким-то образом получилось, что Рэндольф Черчилль, сын известного британского премьер-министра, сумел остаться в неведении о содержании Библии до тех пор, пока оказавшиеся вместе с ним в военном лагере Ивлин Во и другой однополчанин, тщетно пытаясь как-то от него отделаться, не поспорили с ним, что он не сможет одолеть Библию за пару недель. "К сожалению, результат оказался не таким, как мы ожидали. Он никогда раньше не видел ни строчки из Библии и пришёл в ужасное возбуждение - беспрерывно зачитывал нам вслух цитаты, восклицая: "Могу поспорить, вы и не подозревали, что в Библии такое может быть!" Или просто хлопал себя по бокам и фыркал: "Какое же дерьмо этот бог!"" Томас Джефферсон, будучи гораздо лучше начитанным, придерживался аналогичного мнения: "Христианский бог - ужасно неприятное создание: жестокий, мстительный, капризный и несправедливый".»
То есть я понял, что это не "плохие церковники исказили хорошего Христа", подобно тому, как при Хрущёве говорили, что "плохой Сталин исказил хорошего Ленина", а сама основа христианства - гадкая и прогнившая. А когда я дошёл до знаменитых слов "подставь другую щёку", то вообще взорвался: "Ах ты извращенец поганый!" и не употребил более крепких выражений только потому, что не люблю мата.
АлаяМудрец (10653) 1 год назад
Талантливый вы человек, а значит Богом поцеловал ещё в утробе матери.
Увы но вы правильно трактуете Бога Христианскрго.
Ибо сам Христос пострадал от этих извращеннуев - язычников , потомучто открыто им об этом говорил что не тому они Богу поклоняются.
Советую вам познакомиться с Библией самостоятельно с Новым Зоветом и вероучение Иисуса Христа.
PS насчёт щеки , тоже в голове не укладывалось долго, но ответ пришел-
Если что-то жизни твоей угрожает, убавь свою гордыню не лезь на рожон. Думаю Иисус был пацифистом.
Также же - как не мечи жемчугом перед свиньями чтоб за этот жемчуг не пострадать.
Михаил Тимаков Мыслитель (9399) Алая, Вот я и знакомлюсь с Библией самостоятельно и вижу всю её лживость и аморальность. Почти как на приведённой картинке, с той только разницей, что я не "теперь" атеист, а всегда был им и остался таковым.
Маня Мудрец (15576) 1 год назад
Библейские знания. Исполнение пророчеств.Практичность советов.
Rodion GïtelmanПросветленный (42107) 1 год назад
каких пророчеств?
Маня Мудрец (15576) Rodion Gïtelman, их много. Например Даниилом было предсказано ход всех мировых империй.Вавилон, Мидо- Персия, Греция, Рим, Англо-Американский союз.
Владимир Афонин Просветленный (25331) 1 год назад
посторонних допингов не замечал.
DoctoR Искусственный Интеллект (158548) 1 год назад
Я был научным атеистом.
Но потом у меня все сошлось, и я как понял, так аж страшно стало.
Но модель бога в библии полностью реальна
АлаяМудрец (10653) 1 год назад
А можете направить
DoctoR Искусственный Интеллект (158548) Куда вас направить?
Александр Странник Оракул (52681) 1 год назад
то что Бог строг и справедлив
Rodion GïtelmanПросветленный (42107) 1 год назад
почему какие то дети умирают еще в утробе или рождаются с болезнями? если ты скажешь «из-за грехов родителей» то может не отвечать мне
Александр Странник Оракул (52681) Rodion Gïtelman, а если скажу что за свои грехи они еще в утробе ... то что? можно уже ответить?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363904) 1 год назад
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Войне ВойнаМудрец (18725) 1 год назад
Будда ничего не говорил о боге. Он не хотел опираться на какого-либо бога, так как это бы сильно ограничило его учение, сделало его не универсальным. Буддистская философия не религия, но вполне уживается с религиями. Непонятно только зачем вы об этом пишете, как это соотносится с заданным вопросом?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363904) Войне Война, как это соотносится с заданным вопросом? так и соотносится что вопрос был задан зря
Марфа Кузнецова Просветленный (38820) 1 год назад
Приобретённые знания о Боге из Библии
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (140325) 1 год назад
Основа Библии - ложь дремучих предков .
Станислав Пащенко Ученик (195) 1 год назад
Да как то тут само все понятно , Бог он один и по всюду , но человеку его понять сложно , думаю он не 3 мерен , а нечто большее , что находится за рамками нашего сознания и понимая...
Блудный сын, вернувшийся к Отцу.Искусственный Интеллект (140325) 1 год назад
Солнце было Богом для предков , именно ему молятся верующие , но не все еще это понимают , да и молитвы Солнцу не нужны .
Maodun Мастер (1318) 1 год назад
он говорил со мной так, как об этом говорят христиане
ноно я ушел от них, так как они гнилые трупы
Sine SПрофи (873) 1 год назад
Тебе бы к психиатру
Maodun Мастер (1318) Sine S, идиот бл я не говорю с ним
Доброжелатель Гуру (3353) 1 год назад
Чудеса в жизни, когда в самый отчаянный момент Он посылает нужных: людей, музыку или обстоятельства. Когда что-то происходит случайно - это Он. отвращает, когда постоянно строишь планы, а Он их не одобряет и не пускает тебя к ним, но Ему лучше известны последствия осуществления таких планов, Он - красавчик.
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
грязь человеческая укрепила веру в бога, возвращаться обратно в грязь не хочется
Sine SПрофи (873) 1 год назад
Получается ваша вера основана на отчаянии и разочаровании? Можете рассказать, в какого бога вы верите? Или что понимаете под словом "бог"
Eugene Paulo Просветленный (20509) Sine S, я бы сказал из-за моей занятости все началось
АлаяМудрец (10653) 1 год назад
Мне так понятны ваши слова, именно достав дна я, понимаю как не хочу туда возвпащаться , и как не хочу быть подобием тех кто обитает на этом дне.
Людмила Мудрец (18186) 1 год назад
Думаю, это не благодарная тема для дискуссии такого рода
Rodion Gïtelman Просветленный (42107) 1 год назад
интеллектуальное развитие - из-за него я отвернулся от веры
Алехандро Искусственный Интеллект (355630) 1 год назад
Священник садится в такси на заднее сиденье, называет водителю адрес куда ехать и просит его поторопиться, так как он опаздывает. Водитель старается ехать побыстрее, нервничает, где-то срезает путь через дворы, и тут они попадают на очень плохую дорогу. В машине начинается просто тряска, грохот, таксист ругается, матерится. В конце концов священнику это надоело, он не выдерживает и говорит:
— Молодой человек, ну зачем же так сквернословить? Это же всё дьявольские слова, они не приведут вас ни к чему хорошему. Вот вам совет: когда вы попадаете в подобную ситуацию, просто выдохните и спокойно скажите: «Господи, прости меня. Я люблю тебя». Таксист отвечает:
— Да? Ну ладно, попробую.
И начинает набирать скорость, а кочки всё больше, священник уже просто подпрыгивает на сиденье и тут они наконец влетают в такую яму, что машину просто выбрасывает на обочину, колесо лопается, а водитель об руль разбивает себе нос. Стоят они на обочине, водитель выдыхает и говорит:
— Господи, прости меня. Я люблю тебя.
И тут на машину падает небесный свет, колесо каким-то чудом восстанавливается, кровь из носа перестаёт течь, они возвращаются на идеально гладкую дорогу и едут спокойно дальше. Священник:
— Ну ни**я ж себе