Как войти в учетную запись Microsoft?

В и к Мастер (1322), закрыт 1 год назад
Суть вопроса:
Уч. запись и почтовый ящик в outlook есть, но не могу войти. Имя уч. записи 100% ввожу верно, на счет пароля сомневаюсь (вводил несколько вариантов - все не верны). Решил сбросить пароль. Далее система предлагает проверку личности с просьбой указать последние 4 цифры тел. для получения sms с кодом. Но это sms я прождал двое суток, так и не пришло. Пробовал дважды. Попробовал указать другой способ проверки - свой другой ящик. Заполнил небольшую анкету с вопросами (те данные которые помню). В ящик пришло письмо что ждать проверку надо до 24 часов. Ответное письмо пришло со ссылкой для сброса пароля, но ни сразу. Нажимая на эту ссылку, система решает впустить меня или нет. Заполняю строку, вхожу, но в ответ получаю что код не сработал. Процедуру повторял тоже дважды. Либо ссылка действует очень мало времени, что я не успеваю отследить и вовремя на нее нажать, либо еще что, не знаю. Может есть еще другие варианты входа в уч. запись?
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Otago Мыслитель (5834) 1 год назад
Вот это выдержка... Если есть смарт, поставь: Microsoft Authenticator.
В и кМастер (1322) 1 год назад
Спасибо большое за помощь! Установил программу на смартфон и именно через нее получилось восстановить.
Otago Мыслитель (5834) #victonickov, а то ещё бывает Google Authenticator. Упрощает двухфакторную аутентификацию в гугле, а сама такая верификация повышает безопасность...
В и кМастер (1322) 1 год назад
Остальные ответы
Вячеслав Михайлович Мудрец (11580) 1 год назад
Ваш вопрос касается того, как войти в учетную запись Microsoft. Существует несколько способов сделать это, в зависимости от того, какое устройство и браузер вы используете.

Один из способов - это использовать Windows Hello или ключ безопасности, совместимый с платформой FIDO 2, для входа в свою учетную запись Майкрософт³. Для этого вам понадобится только устройство с Windows 11 и браузер Microsoft Edge. Вы можете настроить Windows Hello для распознавания вашего лица, отпечатка пальца или ПИН-кода³. Или вы можете использовать ключ безопасности - физическое устройство, которое подключается к вашему устройству или использует NFC-технологию³.

Другой способ - это использовать обычное имя пользователя и пароль для входа в свою учетную запись Майкрософт². Для этого вам нужно открыть страницу учетной записи Майкрософт и выбрать пункт Войти. Введите адрес электронной почты, номер телефона или имя Skype, а затем пароль¹.

Если вы забыли свой пароль или не можете получить код подтверждения по SMS или электронной почте, вы можете попробовать сбросить свой пароль или связаться со службой поддержки Майкрософт для получения дополнительной помощи.

Надеюсь, это было полезно для вас.?

Источник: беседа с Bing, 24.03.2023(1) Вход в учетную запись Майкрософт с помощью Windows Hello или ключа .... https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4-%D0%B2-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D1%82-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C%D1%8E-windows-hello-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-800a8c01-6b61-49f5-0660-c2159bea4d84
(2) Учетная запись Майкрософт | Sign In or Create Your Account Today .... https://account.microsoft.com/account/Account?ref=settings&Platform=Windows8.1&mkt=ru-RU Получен доступ 24.03.2023.
(3) https://support.microsoft.com/ru-ru/office/как-войти-в-учетную-запись-майкрософт-2ffedaca-6e1b-bc18-f28c-58539e1cb6d3#:~:text=Как войти в учетную запись Майкрософт. Если вы,выберите пункт Войти. Введите адрес электронной почты,
(4) Вход Windows 10 с помощью учетной записи Microsoft. https://windows-school.ru/publ/vkhod_windows_10_zapisi_microsoft/29-1-0-679 Получен доступ 24.03.2023.
(5) [Windows 11/10] Аккаунт Microsoft - Asus. https://www.asus.com/ru/support/FAQ/1044670 Получен доступ 24.03.2023.
В и кМастер (1322) 1 год назад
Спасибо большое за помощь, но у меня все-таки получилось войти в учетку немного по-другому.
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (338536) 1 год назад
заведи новую учетку и запиши на бумажку логины-пароли, (ответ сформирован живым , немножко под виски, человеком)
В и кМастер (1322) 1 год назад
Это было бы просто. Зачем уходить от сложности? Решить надо ее попытаться!
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (338536) #victonickov, онлайн учетную запись взломать нельзя
ВолодяПросветленный (46655) 1 год назад
Своей ЖИЗНЬЮ!!!1111
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (154033) 1 год назад
если есть привязанная почта , впиши почту , для этого начни с самого начала и выбери код на email ...
В и кМастер (1322) 1 год назад
... пробовал уже.
Код приходит в виде ссылки. Не срабатывает.
(Скрин чуть обрезал чтоб не на всеобщее обозрение ...)
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (154033) #victonickov, тут только с ними связываться , как то писал в поддержку , честно говоря не помню уже как , посмотри в нете, как им написать ...