Риторический... Как воспитывать детей в мире, в котором *бабло рулит всем* ?

Алекс Лидер Оракул (91992), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (289430) 1 год назад
Обращайте внимание на то, что рулит в вашей семье...
Остальные ответы
Jai Gopishvar Мудрец (10604) 1 год назад
Дать им духовное знание. Приобщить к молитве, рассказать о Боге, показывать о Нем мультики и читать книги.
LAUDAN Просветленный (22692) 1 год назад
Родители, у которых бабло решает всё, ничем своим детям помочь уже не смогут.
Владислав Просветленный (42972) 1 год назад
Во все века и времена, на планете всем заправляли деньги и власть.
Во всех странах к деньгам отношение разное, я бы сказал, что у низших рас, деньги решают всё, вот РФ к примеру.
Для русских деньги ничто, если их мало, им скучно.
Им нужно в их представлении жить на очень широкую ногу, так было и тысячу лет назад и теперь. Они никогда ничего не могли создать, и деньги являются мерилом их успеха и их смысла жизни.
Мне это противно, но так действительно живут и Индусы тоже, и Испанцы. То есть, те народы, которые стоят очень низко по уровню интеллекта.
Образ жизни у всех разный, это уже оттенки. Вот всегда хотел посмотреть на Японцев, как они мыслят. потому что, китайцы никак не мыслят, за них мыслит их КП КНР.
Про Европу тоже все известно, почему немцы живут лучше всех в плане быта, потому что деньги для немцев являются лишь критерием и оценкой их работы, а не смыслом жизни.
А вот французы мучаются, потому что не могут осознать и так определить развитие страны на века, чтобы во франции жили французы, а всех прочих нужно на раз -экстрадировать к черту.
Юлия Петрова Мудрец (15721) 1 год назад
финансово грамотными
Алекс ЛидерОракул (91992) 1 год назад
Действительно
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
Прежде всего сами станьте примером для ребёнка - чтобы он понял, что и для вас важнее всего быть ДОБРЫМИ ЧЕСТНЫМ
Реперка Искусственный Интеллект (194442) 1 год назад
зависит от ценностей самого ребенка. что им движет туда он и пойдет независимо от мнения родителей.
Галина Оракул (85535) 1 год назад
Ну, если для родителей деньги - это то, что движет мир, то и воспитывают они детей в той же епархии )