Странности с ПК

В последнее время в очень простых играх (Dota 2, roblox,brick rigs и другие) появились значительные просадки FPS. Впервые это заметил во время игры в ARMA 3 с модами и длс. Ранее я такого не замечал. Проверка антивирусом прошла успешно, но нашло 11 вирусов которые я успешно удалил(DR web cureit). А также не советуйте относить в сервисный центр, так как я не могу из-за семейных обстоятельств.
ВИДЕОКАРТА- RX580
ПРОЦЕССОР- INTEL CORE I5 11400F
Жду ваших ответов.

Дополнен

Забыл сказать что просадки FPS это с 80 до 1.

Дополнен

Предполагаю что это майнер, так как при открытии диспетчера задач комп становится намного тише.

Системный диск замусорился.

винду переустанови и чекни целостность диска

Да и тот же доктор веб не показатель, самый действенный способ это будет переустановить заново винду