Как убрать точки на грифе гитары?
Хочу убрать маркировку ладов в виде точек на грифе. Есть у кого-то мысли как это можно сделать? (Либо аккуратненько скрыть от глаз)
Без повреждения никак. Это же не краска, они инкрустированы в накладку на некоторую глубину.
Зачем? Незаметно убрать не получиться, только менять накладку или гриф - это дорого.
Высверлить белые маркеры, а в отверстия залить эпоксидные клей с палисандровой пылью в несколько слоев. В конце зашлифовать мелкой наждачкой.
Если хочешь чтобы вышло более красиво, то придется вместо пыли подбирать кусочки палисандра под рисунок накладки грифа
чем они тебе помешали то ? у повыковыривай их вклей деревянные . подбери под цвет накладки грифа . Или берёшь древесную пыль , смешиваешь её с клеем ПВА . выковыриваешь эти точки и шпаклюешь этой смесью древесной пыли и клея. Высыхает - шлифуешь и всё.
я не понимаю смысл этого действия, но только закрасить или заклеить чем-нибудь подходящим под цвет грифа