Страдают ли хорошие люди тоже, те у кого карма более менее чиста?

Мрачная Тень Знаток (314), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ΛΞΣНОЙ ИΡΙЙ Профи (737) 1 год назад
Не верю я ни в какую карму, нашли козу отпущения - карму! Жил без нее - не знал индийскую бредню, и проживу дальше.
Мрачная ТеньЗнаток (314) 1 год назад
Ну ваше право считать так, как считаете нужным. Все мы ищем истину и у всех нас разные взгляды. Мне тоже с трудом верится, ведь не видел ни разу что она воплощалась.
ΛΞΣНОЙ ИΡΙЙ Профи (737) Теневой Учёный555, у меня есть друг, он индус Кришна, он говорит, что карма это маньяк - извращенец из колеса сансары и любой индус стремится в череде реинкарнаций покинуть это адское колесо. Это высшая цель. Так что карма эта...та ещё чертила!)))
Eugene PauloПросветленный (20478) 1 год назад
карма это как добровольное распределение общественных благ, только не благ, а побочного продукта. Как буд-то кто-то едет в машине с комфортом, а ты как пешеход выхлопом его дышишь... :-)
ΛΞΣНОЙ ИΡΙЙ Профи (737) Capjack, карма - это херня, у христиан, она представлена в виде бога - Троицы, другой кармы у православных, католиков и прочих - нет! Нужна карма, верите в нее, ну так подавайтесь в языческий индуизм.
Лена ✿✿✿ Оракул (67065) 1 год назад
Конечно, какая бы не была карма, люди зависят и влияют друг на друга.
Бездельник Просветленный (24559) 1 год назад
не страдают те кто разрушил карму и сам стал Богом.
Jai GopishvarМудрец (10207) 1 год назад
Что вы несёте? Богом нельзя стать. Только полубогом.
БездельникПросветленный (24559) 1 год назад
человеком для начала станьте.
Артур Воронов Гуру (3579) 1 год назад
Да страдают, но в меньшей степени.
Bkmz Cnfhbr Мастер (1021) 1 год назад
Я вообще не верю в карму.
Я делал много хорошего... ну или по крайней мере не делал ничего плохого. Однако беды все равно случаются. Так что ерунда все это.
Я уж молчу про злодеев, которые живут очень хорошо.
. Мудрец (11372) 1 год назад
Тоже верю в корму потому что слабый и нищий
Просветленный (28695) 1 год назад
Просто хорошие люди да притом независимо от того религиозные это люди или нет
Novella Гений (54153) 1 год назад
Все страдают в телах своих. Какая бы не была, отрабатывать чуток да придётся всё равно... Иначе бы их не было на Земле)
Саша Ковалёв Буритос Профи (550) 1 год назад
Я атеист так что страдать не буду
Jai GopishvarМудрец (10207) 1 год назад
Всякие демоны, атеисты и оскорбители страдают больше всех.
Саша Ковалёв Буритос Профи (550) Инна Титоренко, с чего ты взяла
Мрачная ТеньЗнаток (314) 1 год назад
Ну, у каждого своё мнение насчёт этого.
Jai Gopishvar Мудрец (10207) 1 год назад
Да. Страдают даже святые. Господь специально посылает испытания.
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13320) 1 год назад
Да, хорошие люди тоже могут страдать, несмотря на то, что у них может быть более чистая карма, чем у других. Карма - это концепция, которая связана с накоплением добрых и плохих поступков в жизни и их влиянием на будущее. Однако карма не является гарантией того, что жизнь будет легкой и безболезненной, даже для людей, которые постоянно делают добрые поступки.
Жизнь может преподносить различные испытания и вызовы, которые не зависят от кармы. Например, человек может столкнуться с трудными жизненными обстоятельствами, неожиданными потерями или серьезными болезнями, несмотря на свои добрые поступки. Более того, иногда хорошие люди могут страдать еще больше, потому что они более чувствительны к страданиям других людей и могут отдавать больше себя в усилиях помочь им.
Таким образом, хотя чистота кармы может влиять на нашу жизнь, это не единственный фактор, который определяет наше благополучие. Жизнь может быть сложной и непредсказуемой, и даже самые добрые люди могут столкнуться с трудностями и страданиями.
oliver Мыслитель (6871) 1 год назад
конечно) они страдают от действий тех, чья карма не такая чистая...))
Дмитрий Минск Оракул (55419) 1 год назад
Думаю ещё больше
Дмитрий МинскОракул (55419) 1 год назад
Как белый лист бумаги, на который грязь так и липнет
Eugene Paulo Просветленный (20478) 1 год назад
Они в плену своей праведности, как буд-то на обезбаливающих постоянно. Я не встречал из них мучеников - это очень редкое явление. Чем больше таких людей восхваляешь, тем масштабнее они разносят свою тонкую отточенную звериную частицу, так как самый опасный зверь всегда стремиться быть похожим на самого лучшего человека... От сюда и предсказание об апокалипсисе, что антихриста признают по заблуждению большинство правителем...
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (24743) 1 год назад
Уроки связанные со страданиями необходимы для духовно-эволюционного развития на настоящем этапе этого развития. Если человек ещё не проходил эти уроки, то они обязательно будут в его судьбе.
И ещё. Карма не есть то, что можно характеризовать как чистое или не чистое. Карма - это закон бумеранга. Если когда-то человек совершил зло, то неизбежно он это зло должен искупить. Наверно правильнее говорить о тяжести кармы.
Мария СоколоваОракул (58350) 1 год назад
А если человек совершил зло по недомыслию, рискнул и не справился, а пострадали люди (он не ожидал, что так будет)?
Мария Соколова Оракул (58350) Мария Соколова, и он сам тоже пострадал
Га Ни Мудрец (12374) 1 год назад
Вообще-то нет ни одного кто не страдает
Нонна Будиловская Мыслитель (9156) 1 год назад
Сходите в храм и попросите вразумления и у Божьей матери. Она наставит на путь без грязи на карму. Всем даются испытания и только по мере сил
Eugene PauloПросветленный (20478) 1 год назад
а как ей в него сходить, если он не на земле?
Юрий Бухтатов Просветленный (24635) 1 год назад
Личная карма, карма семьи, рода,
Карма социума, нации, государства, местности.
Наконец, карма всего человечества, как общего эгрегора.
Имея прекрасную личную карму, можно попасть под воздействие кармы, большей мощности любого другого объединения, например, при падении самолёта.
Невозможно, даже приблизительно, охватить слабым Разумом, бесчисленное количество причин и следствий, управляющих нашей эволюцией.