Какая должна быть сила воли у фотографа-любителя, чтобы в последние 10 лет втихаря перейти с КРОП-зеркалки на смартфон?

При наличии гугла богоподобен Оракул (65741), закрыт 11 месяцев назад
Вспоминаю что так хорошо "орали" о том что "зеркалка" спасет этот мир.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798713) 1 год назад
..это уж точно - любители.
они не "опустили" этим зеркалки, а опустились сами на более подходящий для себя формат. в этом нет ничего позорного ни для кого.
я тоже, что бы переснять объявление на столбе, или запечатлеть случайную сценку на видео, не побегу за зеркалкой, а достану смарт
Остальные ответы
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 1 год назад
При чём тут сила воли,вот лично я не люблю снимать на камеру смартфона,но обожаю хорошие компакты(зеркалки они тяжелые и в карман не положить!)
dulinn Просветленный (38323) 1 год назад
Она и продолжает спасать.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 1 год назад
Никакая, ещё и мозга не должно быть.
Фотокамера и телефон это предметы разного назначения, бессмысленно переходить с одного на другое в рамках одних и тех же целей. Это как перейти с мясорубки на блендер.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270191) 1 год назад
...нет у меня такой силы воли и не будет...
обучение фото дорого Мудрец (15967) 1 год назад
Все как и везде: смотря какие у человека задачи. Если ему зеркалка по задачам излишняя, если он снимает контент только для публикации на интернет ресурсах, а камера и матрица смартфона качественная, если его заказчиков устраивает результат, ничто ему не мешает работать на смартфоне. Это гораздо мобильнее и удобнее, что в плане фото, что в плане видео. Тот же стедикам для съемки видео смартфоном весит легче, стоит меньше.
А ряд современных смартфонов имеют неплохие камеры, стабилизацию при съемке и вполне мощные процессоры, позволяющие не только качественно снять контент, но и вполне прилично базово его обработать.
Но здесь важен один момент: человек должен быть опытным и прекрасно понимать, что он делает, как и почему. Впрочем это необходимо и в классической фотографии.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283230) 1 год назад
"так хорошо "орали" о том что "зеркалка" спасет этот ми" - Ссылочку можно? Или я просто не понял о чём это? :-0
С кроп-зеркалки на смартфон переходили, и 10 лет назад, и 5 лет назад, и теперь переходят, это естественный процесс для чайника, который так и не смог влюбиться в фотографию...
юра шот Мудрец (18118) 1 год назад
это не сила воли. а деградация ! или скорее всего лень
Jellyfish Wing Профи (987) 1 год назад
Профессионалом профессионала делает не столько инструмент, сколько умение им пользоваться
zonder Мудрец (13042) 1 год назад
Ничего лучше зеркали и БЗК еще не придумали.