Что такое предсеансовое обслуживание

Хотел пойти в кино выбрал фильм а там написано предсеансовое обслуживание к фильму

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вот что это значит: сначала зрителям предлагают посмотреть зарубежный фильм, а после небольшого перерыва — отечественный. Допустим, в кинотеатре «Октябрь» в Йошкар-Оле перед фильмом «Небо» показывают нового «Тора», перед «Приключениями Царя» — вторых «Миньонов».

Конечно это чистой воды пиратство, но вынужденное. Кинотеатры оказались в очень тяжёлой ситуации. Не успели они оправиться от ковидных ограничений как началось то, о чем нельзя говорить вслух, вследствие чего Россия стала мировым лидером по количеству наложенных на нее санкций, а голливудские мейджоры один за другим ушли с российского рынка, заодно отозвав все киноновинки из проката. Голливуд в счастливом 2019 году составлял примерно 80% от кинопроката в РФ. После его ухода посещаемость кинотеатров рухнула втрое по сравнению со счастливым докризисным 2019 годом, из-за чего многие кинотеатры позакрывались. Чтобы выжить, некоторые кинотеатры решились показывать "санкционочку" без прокатного удостоверения по следующей схеме: покупаешь на сайте билет на какую-нибудь никому не нужную короткометражку, а тебе показывают голливудский фильм сначала, а потом эту самую короткометражку. Естественно, кинотеатры пытаются особо не афишировать это и в афишах "санкционочку" скрывают, ровно как и не клеют рекламу у себя с фильмами от ушедших из РФ киностудий. Зачастую, билеты на такие сеансы можно купить только онлайн. Пленку они как правило берут из кинотеатров "дружественных" стран. Юридически, кинотеатр остаётся чист: ты купил билет не на голливудскую новинку, а на отечественную короткометражку. А голливудская новинка всего лишь оказалась рекламой продемонстрированной в ознакомительных целях, и не важно, что продемонстрировали весь фильм целиком. Конечно, не все кинотеатры прибегают к такой схеме опасаясь санкций со стороны мейджоров в случае возвращения Голливуда, некоторые пытаются выехать за счёт доступного контента. Но и тут доходит до того, что помимо фильмов они уже транслируют спортивные соревнования и даже контент блоггеров с Ютуба...

А перевод в "предсеансных" какой? Одноголосый? ) Я как-то видел огромный плакат Диснеевской русалочки на кинотеатре в Обнинске. Так что видимо, не всегда "не клеют рекламу у себя с фильмами от ушедших из РФ киностудий".
Сам то конечно и бесплатно не стану смотреть их плёнки.