Такие как Вы..обязаны быть счастливыми?

маленькая выдУМкА Высший разум (106778), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
NEбродская Просветленный (49101) 1 год назад
Счастлив по собственному желанию.))
Доброе утро!
маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 1 год назад
Воооот
Доброе счастливое!
Остальные ответы
иллЮZион Искусственный Интеллект (264694) 1 год назад
Обязательно. Как пример молодежи! ))
Антон Власов Просветленный (21062) 1 год назад
все обязаны быть счастливыми.

но у кого-то просто не получается из-за трудностей, проблем.

но обязаны быть счастливыми все без исключением :3

всем добра, будьте счастливы.
Искра Оракул (77643) 1 год назад
верь в себя и будь в центре,чтобы быть счастливым , не будь пассивным)
Степан Верунец Искусственный Интеллект (222488) 1 год назад
да, только при этом нужно не превозноситься
piron cow Гуру (4685) 1 год назад
низзя быть одинаково счастливыми,
а вот нисчастными- можна...
Владимир Юппе Мыслитель (5386) 1 год назад
Вот умеешь ты завернуть вопрос. :-)
Убери обязаны (должны), а так же поменяй "быть" на "есть" - получится повелительная форма, не требующая никаких толкований.
Еления Светлова Оракул (77381) 1 год назад
никому уже ничего не обязана. свободна от этих установок.
просто я хочу быть счастливой и счастье внутри меня.
доброго утра, Лера)
маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 1 год назад
Доброго,Ленааааа
Настроение мяукательное)
Еления Светлова Оракул (77381) маленькая выдУМкА, )) я рада. и так удивительно, что через некоторое время общения, все начинают звать меня солнышком. наверное я родилась где-то возле яркой звезды.
Влад Зотов Искусственный Интеллект (100361) 1 год назад
-Мужик, ну рожа у тебя... Ты че, думаешь самый счасливый на районе?!!..
Larme Мудрец (19828) 1 год назад
Нет. Не обязаны.

Мне близко понимание Пушкина о том, что в мире есть покой, есть воля, есть удовлетворение, есть вспышки счастья, а счастья полноценного, постоянного нет и не может быть. Да и может ли быть счастлив человек, когда вокруг него страдают остальные?

Более того, Сам Бог ежечастно истязаем нашими грехами и страдает. Можете себе это представить?

Может ли Бог как совершенный родитель, Отец - быть бесстрастным деистическим богом? Когда кровавые возгласы отчаяния вопиют к Нему каждую секунду?
Нет.

"Бог большинства богословских систем бесстрастен, тогда как Бог Библии страстен; Бог теологии не может страдать, тогда как Бог Библии страдает вместе со своим народом. Как мы можем верить в Бога, лишенного страдания, если Его Сын умер на кресте? Какой отец мог бы смотреть на жестокую казнь своего сына, не испытывая страдания?

Когда мне было десять лет, я провел почти целое лето в больнице. Мне сказали, что если я не буду лежать неподвижно, то могу умереть. Я чувствовал себя подобно подушечке, сплошь утыканной булавками. Мои суставы безумно болели. Это было обострение ревматизма. Но даже моя далеко не совершенная мачеха (она не выполнила указаний врача, назначившего пенициллин для лечения ангины, которая появилась у меня за неделю до вспышки ревматизма) сидела со мной в больнице целыми днями. Она читала мне книги, говорила со мной, и само ее присутствие давало мне утешение. Я понимаю, что она несла бремя моего страдания. Мое психическое и, возможно, физическое самочувствие улучшалось благодаря ее присутствию, которое было для нее жертвой. Я уверен, что Бог добрее моей мачехи!"

https ://religion.wikireading.ru/64941
маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 1 год назад
Хорошего дня,Надюш
Larme Мудрец (19828) маленькая выдУМкА, и тебе!
Бабочки Искусственный Интеллект (457665) 1 год назад
Обязаны,да ни кто не обязывает,просто я счастливая,потому что узнала источника счастья