Не работает перо графического планшета

Карина Алдонина Ученик (127), на голосовании 1 год назад
При подключении графического планшета huion, стилус не передвигает курсор мыши компьютера. Хотя при поднесении его к экрану планшета, загорается лампочка. планшет видит перо, но курсор на него не реагирует? Что с этим делать
Голосование за лучший ответ
g4wg4w h Знаток (300) 1 год назад
Если стилус не передвигает курсор мыши компьютера, есть несколько возможных причин:

Неправильная установка драйверов. Убедитесь, что вы установили последнюю версию драйверов для вашего графического планшета с официального сайта производителя. Если драйверы уже установлены, попробуйте переустановить их.

Неправильная настройка. Проверьте настройки вашего графического планшета и убедитесь, что стилус настроен правильно. Возможно, вам нужно настроить чувствительность пера или другие параметры.

Проблемы с подключением. Убедитесь, что ваш графический планшет правильно подключен к компьютеру и что все кабели целы и не повреждены. Попробуйте подключить планшет к другому USB-порту или к другому компьютеру, чтобы убедиться, что проблема не связана с портом или компьютером.

Неисправность пера. Если вы убедились, что проблема не связана с драйверами, настройками или подключением, возможно, перо само по себе неисправно. Попробуйте заменить батарею в пере или свяжитесь с производителем для получения дополнительной помощи.

Если проблема не решается, обратитесь за помощью к специалистам технической поддержки производителя вашего графического планшета.
вы́мышленный Мастер (1598) 1 год назад
перо графического планшета не работает, причины:

Проблема с драйвером: Убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйвера для вашего графического планшета. Вы можете найти драйвер на сайте производителя.

Неправильные настройки: Убедитесь, что настройки планшета правильно сконфигурированы. Некоторые графические планшеты имеют специальное приложение для настройки настроек, проверьте настройки в этом приложении.

Конфликт с другими устройствами: Убедитесь, что другие устройства, подключенные к вашему компьютеру, не мешают работе графического планшета. Отключите все другие устройства и попробуйте использовать планшет.

Проблема с самим пером: Проверьте, не повреждено ли само перо. Если вы заметили какие-либо повреждения, замените перо.

Проблема с USB-кабелем: Проверьте, правильно ли подключен планшет к компьютеру и работает ли USB-кабель. Попробуйте использовать другой USB-кабель или порт.
Troll Killer Искусственный Интеллект (261551) 1 год назад
Вызвать дяденьку сервисмена на дом чтоб проблему решил
Рамиз АйбусиновМыслитель (6035) 1 год назад
Боюсь дяденьки сервисмены в наше время не шарят за графические планшеты, они слишком бумеры
Troll Killer Искусственный Интеллект (261551) Рамиз Айбусинов, в разных городах дяденьки разнык
Zyra Lorensia Ученик (177) 11 месяцев назад
у меня вот шяс точно такая же проблема, я уже нескольколет им пользуюсь и вот буквально несколько часов назад работал, а после повторного подключения планшета он вообще не работает, не реагирует, я хз чо делать
Catherine KrasitskayaУченик (147) 8 месяцев назад
аналогичная проблема! пару часов назад спокойно рисовала, как начала настраивать горячие клавиши, так всё! Сам работает, как мышка тык-тык, но чувствительность в граф редакторе никак, в то время как в своей проге с настройками ,всё нормально. Вы справились с этой делемой?