Бьютилэнд

Уход за волосами после пересадки волос на голове.

Всем привет, назрело немного вопросов, но в интернете как обычно почти ничего нету, а задать врачу не является возможным. Так вот, вопросы:
1. Через сколько дней после операции можно мыть голову обычным средством, шампунем, которым пользовался до операции.
2. Когда уже можно будет мыть голову, как факт, как правильно наносить шампунь на зону пересадки и как массировать голову, что бы не повредить волосы во время нанесения и смывания шампуня.
3. Когда можно будет сушить голову феном или простым полотенцем.
4. Когда можно будет использовать расческу, так же как и до операции( понятно что когда отрастут, но вот допустим прошло 5 месяцев, волосы отрасли, и старые и пересаженные, нужно причесаться, как быть, они не выпадут ?)
5. Можно ли использовать таблетки с витаминами в первый месяц после операции, на подобие "Компливит формула роста волос".
6. После шоковой терапии волосы которые отрастут будут уже как обычные волосы, т.е. сильные и по сути как старые волосы.
7. Через какое время можно стричь зону пересадки не ножницами, а под машинку.

Дополнен

8. Через сколько дней после операции можно надевать вещи через голову ( водолазки, футболки, худи и тд)

Привет! После пересадки волос важно соблюдать правильный уход за ними, чтобы помочь им расти и избежать повреждений. Ниже я отвечу на ваши вопросы:

Обычно рекомендуется не мыть голову в течение первых 48-72 часов после операции. После этого можно начинать мывать голову обычным шампунем, которым вы пользовались до операции. Однако, если ваш хирург дал вам инструкции о специальных шампунях или моющих средствах, следуйте им.

При мытье головы, избегайте трения и сильных массажей, особенно на зоне пересадки волос. Лучше всего наносить шампунь легкими движениями кончиками пальцев, а не ногтями. Не используйте горячую воду, лучше всего промыть голову прохладной водой.

Избегайте использования фена в первые несколько недель после операции, поскольку высокая температура может повредить пересаженные волосы. Возможно, будет лучше использовать полотенце для вытирания волос. Опять же, обратитесь к своему хирургу, чтобы получить индивидуальные рекомендации.

После 5 месяцев вы можете использовать расческу для волос, но будьте осторожны, особенно при расчесывании зоны пересадки. Важно избегать сильного натяжения на волосы и избегать резких движений, которые могут повредить волосы.

Многие врачи рекомендуют использование витаминов и минералов для поддержки роста волос после операции, но следуйте инструкциям вашего хирурга и/или врача, чтобы узнать, какие добавки и в каких дозах наилучшим образом подойдут для вас.

Да, пересаженные волосы будут такими же, как обычные волосы, когда вырастут до нужной длины. Они будут так же уязвимы к повреждениям, поэтому нужно соблюдать правильный уход за ними.

Рекомендуется подстригать зону пересадки волос ножницами в течение первых нескольких меся

Никаких пересадок нет это миф