Кто разрисовал Газетный камень в штате Юта?

Прынц Коцмоса Профи (764), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648918) 4 месяца назад
Утес, усеянный доисторическими петроглифами, современные ученые назвали «газетным камнем». И действительно, обилие рисунков-посланий отдаленно напоминает газетную колонку со свежими новостями. «Почитать» газету в американский штат Юта ежегодно съезжаются тысячи туристов.
Газетный камень имеет статус государственного исторического памятника. Этот утес - абсолютный рекордсмен по количеству нанесенных на него петроглифов. Они рисовались индейцами в разное время: до и после контактирования с европейцами. К такому выводу антропологи пришли, когда нашли среди изобилия рисунков изображения всадников верхом на лошадях. На *газетном камне* нанесено около 650 петроглифов.

. Ученые идентифицировали сотни различных «сообщений»: здесь и образцы древних индейских культур анасази и фремонт, и послания от индейцев навахо и пуэбло.
Сами индейцы навахо называют утес «Скалой, которая рассказывает историю». В этих посланиях передана информация о самых значительных событиях из истории эволюции индейских народов.
Остальные ответы
⭐Человек с Земли Оракул (57051) 1 год назад
Наверное местные дети, чтобы привлечь туристов.