Совместимость косплектующих в пк

Янчик Ученик (123), на голосовании 11 месяцев назад
Хочу поставить 2060 6gb с pci-3 16x на мать 4.0 16x ( на материнке будет стоять амд). Сильна разница будет? А если мать 4.0 20x с амд?
Дополнен 1 год назад
И если вместо амд будут Интел, тоже интересно
Голосование за лучший ответ
tricky truck Мастер (1248) 1 год назад
Разница заметно не будет. По большей части всё то что ты читаешь о новинках это маркетинг.
Даже взять в качестве примера ССД в которых всё производители гордо заявляют что у них скорость 7-10к мб. И конечно же скрывают реальную рабочую скорость в системе, которая определяется на маленьких файлах в больших количествах.
CL4P-TP Мудрец (10243) 1 год назад
я ещё понимаю, если бы был вопрос про pci-e 3 на pci-e 2 поставить, а тут то чего волноваться?
platon_sk Мастер (1986) 1 год назад
Как правило, видеокарта с интерфейсом PCI-Express 3.0 x16 будет полностью совместима с материнскими платами, оснащенными PCI-Express 4.0 x16 слотами. Однако в такой конфигурации вы не сможете использовать весь потенциал PCI-Express 4.0, который поддерживается материнской платой.

Если вы замените материнскую плату на совместимую с PCI-Express 4.0 x20 и процессором AMD, вы получите более высокую пропускную способность и общую производительность вашей системы, особенно в играх и других приложениях, которые требуют высокой скорости передачи данных.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (218195) 1 год назад
видяхе не жарко не холодно от того, какой проц поставишь, а вот в приложениях разница будет заметна....интел ставь и норм будет