Алгебра, 11 класс, если можно то на листок!

ДжЕкК ВоРоБеЙ Ученик (101), на голосовании 11 месяцев назад
заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Даниил Шишкин Ученик (45) 1 год назад
Учти я в 6 классе и у меня может быть не правильно, но короче вот :
Даниил Шишкин Ученик (45) 1 год назад
Я в 6 классе и если не правильно, то меня не вини(^_-)
Яркий представитель деградации человека Просветленный (21527) Даниил Шишкин , в 6 классе уравнения с 3 переменными? Неплохо.
ДжЕкК ВоРоБеЙУченик (101) 1 год назад
Ладно мне не к спеху, подожду кто ответит верно
АСВысший разум (145754) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/answer/2030392421 - не занимайся шапкозакидательством. Очень просто показать, что ты ее не знаешь даже на уровне 7 класса.
*(\/)@Si* Мыслитель (6506) 1 год назад
Вот:
ДжЕкК ВоРоБеЙУченик (101) 1 год назад
мне бы с решением
ДжЕкК ВоРоБеЙ, в яндексе введи «решение систем алгебраических уравнений онлайн», первая ссылка
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
Вы не в своём уме,наверное.
откуда это слепое доверие ответам незнакомцев?
для примера Вам:
** 2+2 = 5.Я ВАМ ЧЕСТНО ГОВОРЮ...а в учебных заведениях просто всё устарело давно**

Вы в своём учебном заведении КАК объяснять такое станете?
(естественно сам ЭТОТ пример = чушь)
Павел А. КоржовВысший разум (101774) 1 год назад
Вообще непонятно, к чему такой ответ. Просят решить систему уравнений. Ее, кажись, решили. При чем тут 2+2 ?
Ирина Панова Мастер (2169) Lorenzo Vilagairirosa, 2+2 приведено в качестве образца. простейшего. цель - решать нужно самим. ведь когда-то Вы и на 2+2 решения не знали,правда? а теперь это даже не вопрос для Вас. как-то так и *работает* вся система образования. Вас с 1класса учили считать в течение всего периода обучения постепенно усложняя задания,разве нет?
Slava Jirov. Просветленный (48213) 1 год назад
Я бы мог решить. Но боюсь, тогда учитель попросит вас заодно обьяснить, как работает метод Жордана-Гауса.
А решать, как в школе - напряжно.
en gros Мудрец (10163) 3 месяца назад
Второе уравнение сложить с 3-м. Получится
x+3y-z=8
2x-y+4z=-1
0+y+5z=3
Далее 1-е уравнение умножить на -2 и сложить со вторым. Получится
x+3y-z=8
0-7y+6z=-17
0+y+5z=3
Далее третье умножить на 7 и второе сложить с третьим. Получится
x+3y-z=8
0-7y+6z=-17
0+0+41z=4
Вот и пошли ответы
z=4/41
y=(-17 - 24/41)/-7=721/287=103/41
x=8+ 4/41 - 3*(103/41)=.23/41
теперь надо подставить x, y. z в исходные уравнения и посмотреть, если получатся тождества, то решения правильные.
Тождества получаются.