Представьте ситуацию, что вы решили сделать татуировку, вы нашли мастера и выбрали из доступных эскизов понравившийся

ФРОСТИ Гуру (2847), на голосовании 11 месяцев назад
Сделали, вам все понравилось, работа выполнена качественно. НО
через какое-то время вы узнаёте, что эскиз украден, сразу неприятно ходить со спиZженной картинкой, что бы вы сделали??
Голосование за лучший ответ
Александр Измайлов Гуру (4507) 1 год назад
я бы подал в суд
ФРОСТИГуру (2847) 1 год назад
не легче свести?
карлуччо Искусственный Интеллект (247642) 1 год назад
чушь
ФРОСТИГуру (2847) 1 год назад
что именно
карлуччо Искусственный Интеллект (247642) ФРОСТИ, вопрос
Саша Воробьев Профи (533) 1 год назад
ничего
ФРОСТИГуру (2847) 1 год назад
оставил бы?
Саша Воробьев Профи (533) ФРОСТИ, да
Просто Человек Просветленный (40783) 1 год назад
Ну, картинку то не вы тырили. Не к вам и предъява!
Johny D Мыслитель (7410) 1 год назад
1)Без разницы украден или нет.
Плагиата в этом деле и так полно.
2)Не сделал бы тату.
Мне она ненужна.
Энди Таккер Оракул (51526) 1 год назад
Ну занеси бабла автору, совестливый ты наш.
ФРОСТИГуру (2847) 1 год назад
а ко мне то че за пассивная агрессия? что плохого в том, чтобы уважать худ собственность?
Энди Таккер Оракул (51526) Тебя никто не уполномачивал бороться за права предпринимателей. Повторяю, занеси бабла автору и успокойся. И проверь всё барахло, которым пользуешься, вдруг оно ворованное? Вдруг производители изобретателю денег не дали? ))
Рина Степанова Мудрец (12695) 1 год назад
Ну, если бы меня это волновало (а меня бы это НЕ волновало, больно заморочено выходит), публично ругала бы этот тату-салон везде где можно. Вариант выше с оплатой автору тоже весьма хорош.
Но... при такой щепетильности и уважении к авторским правам вина клиента тоже есть. ДО процедуры можно было и проверить эскиз на авторство.
Алексей Орешкин Мастер (1403) 1 год назад
Даже если эскиз не украден и с авторскими правами всё Ок, то через какие-то годы тату надоест до чертиков и это проблема.
Наташа Высший разум (269378) 1 год назад
Если бы я хотела сделать татуировку (а я не хочу), я бы сама украла эскиз (например, у Тима Уайта), а еще лучше - нарисовала бы свой.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283220) 1 год назад
Вот это: "выбрали из доступных эскизов" - уже означает что эскиз НЕ оригинальный, вы ЗАРАНЕЕ ЗНАЛИ на что идёте, претензии предъявлять некому и в наивности своей можете винить только себя... но на самом деле, скорее всего, проблема в том что вы разочаровались в татуировке вообще, вы чуток поумнели и поняли татуировка поганит своим присутствием на теле, а не содержанием, ваши претензии к содержанию татуировки лишь прикрытие этой гораздо более разумной, но конечно неприятной мысли. Итого: в следующий раз старайтесь умнеть ДО того как вляпаться в какую-нибудь неприятность.
ФРОСТИГуру (2847) 1 год назад
эскиз был в альбоме мастера, а не просто из интернета, то есть он выдавал его за свой. спасибо за совет конечно, но старайтесь не давать их, если не просят. это как раз глупые так делают
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283220) ФРОСТИ, так это ДРУГАЯ история: если мастер явно выдавал его за свой, то у вас действительно ЕСТЬ реальный повод быть недовольным, однако, нет никаких возможностей наказать его официальным образом. Вы можете нанять бандитов, которые сломают ему кости и оборудование, можете оставить гневный отзыв на сайте, ну или еще что-нибудь в меру своей фантазии... я бы в такую историю не попал, потому что никогда не тяну чужие работы, а всё и всегда рисую только сам. :)