Является ли работа с картами Таро обращением к духам?

Чёрный Туман Знаток (486), закрыт 1 год назад
Говорят что при гадании присутствует только интуиция, но вдруг эти ощущения при гадании исходят не от интуиции? Вот человек тасует карты задавая вопрос и не перестаёт их тасовать пока не ощутит чувствами что уже всё перетасовал, затем чтобы понять какую карту вытянуть из колоды для расклада, он опять же обращается к каким-то чувствам внутри него, чувствует откуда вытянуть карты для расклада, либо сверху колоды, либо снизу, либо из средины, либо ещё как-то, главное как ощущения внутри подскажут. В итоге всё строится на личных ощущениях, которые в основном называют интуитивными. Но вдруг эти ощущения какие карты вытянуть для расклада или сколько тасовать карты - посылают духи на телепатическом уровне, а не интуиция?
Дополнен 1 год назад
Ведь трудно понять природу чувств, твои ли это чувства из интуиции или же тебе помогают духи.
Лучший ответ
василий богуш Оракул (67076) 1 год назад
Тасовать колоду глупо - это лохотрон, а вытаскивать карты - это бестолково. Каждая карта из колоды Таро принадлежит к одному из четырёх Духовных миров, а также к определённому сектору того или иного знака Зодиака, формируя деканаты. Каждая масть - это стихия. Таро - это не что иное, как основа Астрологии.
AirПросветленный (35742) 11 месяцев назад
астрология намного раньше была, ещё у халдеев, а первая колода Таро возникла где-то в 14 веке.
василий богуш Оракул (67076) Air, Жрецы древнего Египта, дабы сохранить свои знания для потомков и передать сквозь время закодировали их передали с помощью карт Таро. Об этом даже легенда есть. Но если учесть тот факт, как в эпоху средневековья бушевала инквизиция, то почему сии знания тщательно скрывали и прятали не вызывает удивления. Каждый Аркан из колоды Таро - это уровень и сектор Небосвода, который формирует жизненные ситуации.
Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (719883) 1 год назад
К.Г.Юнг, "Тавистокские лекции"
anira romanova Просветленный (28247) 1 год назад
ну насчет любых "лекций"- выше описанных- это лишь философские "размышления", на уровне разума! А вот то, что вы описали-- это скорее всего, попытка "разобраться" в себе и своем созерцании карт...это- ГЛУБОКОЕ понимание... тут и интуиция, видение карт "сверху"...да многое чего... и вряд ли ЭТО можно как- то объяснить, ибо бывает ТАКОЕ, что не объяснишь ни логикой, ни разумом, ни интуицией- вот- ДАНО- и... всё тут!
Morrigun Crow Гений (54282) 1 год назад
Ну кто то целенаправленно обращается к помощникам. через них работает, что бы сэкономить свою энергию. У каждого они свои, проверенные, и сработанные. Иногда ты и так и эдак а ничего не видно. Приходится попросить помощи. А что тут такого?
А карты не всегда сам вынимаешь, иногда они сами выскакивают и ты их читаешь
**Галина ** Искусственный Интеллект (240974) 1 год назад
Не стоит так глубоко копать.Но если пойдёте учиться в какую нибудь школу таро или к мастеру, то вам это всё подробно объяснят.
Водичка содовая Мыслитель (6436) 1 год назад
У 1% да,
а у 99% нет и к дьяволу.
Примеч. автора - (Все отвечающие выше - слуги дьявола и без исключения).
Чёрный ТуманЗнаток (486) 1 год назад
У каждого своё мнение, так что точно невозможно сказать с кем взаимодействует человек. Это же невозможно проверить.
Водичка содовая Мыслитель (6436) Infinity∞, Возможно по-рамке или маятнику, если чист и прошёл иннициацию в жизни.
Николаевна Успешница Мыслитель (8814) 1 год назад
Это считывание информации с помощью карт.Не является работа с духами.Интуиция.это
Arina Tarot Знаток (284) 1 год назад
Нет. Таро - самостоятельный инструмент.
* Знаток (443) 1 год назад
Тут дело в том кто и во что верит.
Светик Оракул (83339) 1 год назад
Духи равнодушны к людям и их делам.
Vedmochka Просветленный (37309) 1 год назад
Нет, карты тасуете вы, интерпретируете тоже вы - это ваше видение всех сочетаний, ваше "умение" сложить всё, что выпало в единую картину...Здесь ваша интуиция, а не какие ни духи и прочее...