Число 7 это Ангельское число.

Оно обладает мощной защитой и символизирует разум и порядок.
Если вам приходится часто видеть число 7 на любых предметах,
знайте , ваш Ангел-Хранитель пытается передать важное сообщение.
В Ангельской нумерологии семёрка — хороший и Божественный знак.
Это цифра чуда, которое предстоит пережить человеку в скором времени.
Число семь толкуется, как Божественное вмешательство в судьбу человека.
Чудеса там, где в них верят.
В числе 7 заключена гармония природы – радуга имеет семь цветов,
а музыка – семь нот. Бог создал Землю за шесть дней, а седьмой сделал выходным. Именно это характеризует цифру 7 как число порядка и организованности. Эта цифра означает мудрость, завершенность человеческого мышления и соединение духовного и материального мира.
Число 7 часто присутствует во многих сказках :
"Цветик Семицветик"

Мудрость седьмого лепестка заключается в том, что человек у которого появилась возможность и желание помочь другому человеку, делает это.
«Волк и семеро козлят», «Семь Семионов», «Семь подземных королей» и т.д.

В этой сказке Бог учит различать добро от зла, и седьмой козленок, у которого хорошо развита седьмая чакра, а значит и все остальные, имел связь с духовным Божественным миром, смог услышать внутренний голос, который и дал ему возможность различить голос.
Ведь именно он просил не открывать дверь волку своим наивным братьям. Козленок не посмотрел на то, что голос волка был очень похожим на матушкин,
то есть голос Бога и дьявола он различил.
Этот образный пример мы можем увидеть из Библии, где овцы – это люди Бога, а волки – это те, кто хотят съесть, использовать, уничтожит и попить крови у наивных людей.

Далее ответ продолжу в комментариях ( картинки не загружаются ).
К ветру кинулся, взывая:
«Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе,
Не боишься никого,
Кроме бога одного.
Аль откажешь мне в ответе?
Не видал ли где на свете
Ты царевны молодой?
Я жених ее». — «Постой, —
Отвечает ветер буйный, —
Там за речкой тихоструйной
Есть высокая гора,
В ней глубокая нора;
В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный
На цепях между столбов.
Не видать ничьих следов
Вкруг того пустого места;
В том гробу твоя невеста».
СКАЗКА
О МЕРТВОЙ ЦАРЕВНЕ
И О СЕМИ БОГАТЫРЯХ
https://www.youtube.com/watch?v=FqRkapdOC6k