ЧИСЛО СЕМЬ - почему Оно имеет такое важное значение?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392401), закрыт 1 год назад
Шаббат - 7 день...Елисей, не унывая,
К ветру кинулся, взывая:
«Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе,
Не боишься никого,
Кроме бога одного.
Аль откажешь мне в ответе?
Не видал ли где на свете
Ты царевны молодой?
Я жених ее». — «Постой, —
Отвечает ветер буйный, —
Там за речкой тихоструйной
Есть высокая гора,
В ней глубокая нора;
В той норе, во тьме печальной,
Гроб качается хрустальный
На цепях между столбов.
Не видать ничьих следов
Вкруг того пустого места;
В том гробу твоя невеста».

СКАЗКА
О МЕРТВОЙ ЦАРЕВНЕ
И О СЕМИ БОГАТЫРЯХБлаватская Е.П. - "ЧИСЛО СЕМЬ" (Статья из журнала "ТЕОСОФ", июнь, 1880 год)_аудиокнига

https://www.youtube.com/watch?v=FqRkapdOC6k
Дополнен 1 год назад
На числе 7 от экватора и до океана земная Река Времен заканчивается - далее океан. То есть, край света или конец света...
Дополнен 1 год назад
Океан - кон -окно- око - озеро - зеро...
Дополнен 1 год назад
7 чакра на 70 параллели. Пароль 7.
Дополнен 1 год назад
Кстати, тройка, семерка, туз. Туз - это 11. Выпала же Пиковая дама, то есть, Пиковые дома Петербурга. Они видны с Пикового моста в Семимостье на Крюковом канале.
Дополнен 1 год назад
Семинария...
Дополнен 1 год назад
Семья...
Дополнен 1 год назад
Радуга...
Дополнен 1 год назад
Гавриил Державин
Река времен в своем стремленьи…
Река времён в своём стремленьи
Уносит все дела людей
И топит в пропасти забвенья
Народы, царства и царей.
А если что и остаётся
Чрез звуки лиры и трубы,
То вечности жерлом пожрётся
И общей не уйдёт судьбы.

1816 г.
Дополнен 1 год назад
Федор Тютчев
Русская география
Москва, и град Петров, и Константинов град —
Вот царства русского заветные столицы…
Но где предел ему? и где его границы —
На север, на восток, на юг и на закат?
Грядущим временам их судьбы обличат…
7 внутренних морей и 7 великих рек…
От Нила до Невы, от Эльбы до Китая,
От Волги по Евфрат, от Ганга до Дуная…
Вот царство русское… и не прейдет вовек,
Как-то провидел Дух и Даниил предрек.

1848 г.
Дополнен 1 год назад
Путь из варяг в греки и обратно - ничего Вам не напоминает?
Дополнен 1 год назад
Пошел Иван-дурак направо Православной дорогой, да вернулся Иваном-царевичем!
Дополнен 1 год назад
Так что, 7 - это просто послание Потомкам! Которое Мы прочитаем и поймем когда придет Время.
Дополнен 1 год назад
А вот и герб города Киева. Китай-город - это еще и катить город. ГОРА РОД. ХОРА 100...

Кий - шест указывающий на Петербург. На Третий глаз в 6 чакре. Синий высший из Основных цветов РА дуги. Камень-Алатырь там! В сказке Катаева "Цветик-семицветик"
Прямо опять речь про Русскую сказку. Там упомянуты во времена Игрушек 4 города :стрелочка-указатель получается...
Дополнен 1 год назад
Карта Египта. Вдоль Нуля Верхний Египет, Sредний и Нижний. Там 3 языка еще было... От Нила до Невы...
Дополнен 1 год назад
ХРИSТОS ?
Дополнен 1 год назад
Например, на западе никогда не было понятия НУЛЯ ( Нила). Поэтому им и не понять что такое 7 цвет РА дуги означает: ФИО лет...
Дополнен 1 год назад
Какая любимая сказка В. В. Путина?
Дополнен 1 год назад
Из запрещенного:
Параллель - пароль.
Меридиан - Марией дан (Мара).
Градусы - Гора (Хора) усы.
Дополнен 1 год назад
Города се...
Дополнен 1 год назад
Хора се?)
Дополнен 1 год назад
Вершина горы СуМеру (шумеры, сумерки) на Северном полюсе у Полярной звезды - последняя дата календаря...
Дополнен 1 год назад
С Меру семеро смелых!
Дополнен 1 год назад
Христос и даровал Городу Святого Петра Право решать судьбы Мира. Не Ватикану. Ключи от Рая и ада представлены в Столице Мира в виде двух шпилей - Петропавловского и Адмиралтейского. Это к вопросу о Пиковых домах Пушкина. Два золотых ключика вставлены, как бы, в замочки и указывают откуда ветер дует... Камень-Алатырь тут.
Дополнен 1 год назад
А на самом шпиле Адмиралтейства есть указание и на то, как и Нептун (Непотонь) вручает Петру Великому свой Трезубец! Троицу Святую.
Дополнен 1 год назад
Скрепы - крепость - замок - замочек, а к ним и ключики имеются))
Дополнен 1 год назад
Каменная чаша!
Дополнен 1 год назад
Лабиринт на полу в Храмах Византии и Питера !
Лучший ответ
Ладушка. Гуру (2860) 1 год назад
Число 7 это Ангельское число. Оно обладает мощной защитой и символизирует разум и порядок.
Если вам приходится часто видеть число 7 на любых предметах,
знайте , ваш Ангел-Хранитель пытается передать важное сообщение.
В Ангельской нумерологии семёрка — хороший и Божественный знак.
Это цифра чуда, которое предстоит пережить человеку в скором времени.
Число семь толкуется, как Божественное вмешательство в судьбу человека.

Чудеса там, где в них верят.

В числе 7 заключена гармония природы – радуга имеет семь цветов,
а музыка – семь нот. Бог создал Землю за шесть дней, а седьмой сделал выходным. Именно это характеризует цифру 7 как число порядка и организованности. Эта цифра означает мудрость, завершенность человеческого мышления и соединение духовного и материального мира.

Число 7 часто присутствует во многих сказках :
"Цветик Семицветик"Мудрость седьмого лепестка заключается в том, что человек у которого появилась возможность и желание помочь другому человеку, делает это.

«Волк и семеро козлят», «Семь Семионов», «Семь подземных королей» и т.д. В этой сказке Бог учит различать добро от зла, и седьмой козленок, у которого хорошо развита седьмая чакра, а значит и все остальные, имел связь с духовным Божественным миром, смог услышать внутренний голос, который и дал ему возможность различить голос.
Ведь именно он просил не открывать дверь волку своим наивным братьям. Козленок не посмотрел на то, что голос волка был очень похожим на матушкин,
то есть голос Бога и дьявола он различил.
Этот образный пример мы можем увидеть из Библии, где овцы – это люди Бога, а волки – это те, кто хотят съесть, использовать, уничтожит и попить крови у наивных людей. Далее ответ продолжу в комментариях ( картинки не загружаются ).
Ладушка.Гуру (2860) 1 год назад
Далее :

Продолжение темы сказок, где встречается число 7.
"Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях".«Ой вы, молодцы честные,
Братцы вы мои родные, —
Им царевна говорит, —
Коли лгу, пусть Бог велит
Не сойти живой мне с места.
Как мне быть? ведь я невеста.
Для меня вы все равны,
Все удалы, все умны,
Всех я вас люблю сердечно;
Но другому я навечно
Отдана. Мне всех милей
Королевич Елисей».
Ладушка.Гуру (2860) 1 год назад
Число семь -семь лучей- семь путей познания личного бытия.
АРХАНГЕЛЫ И АРХЕИ- СЕМЬ ЛУЧЕЙ служения на земле.
Первый луч, голубой луч вознесения, второй - желтый луч ведет к мудрости. Третий луч, относится к божественной любви. Четвертый луч, это пламя вознесения и центральная точка семи лучей. Пятый луч, луч исцеления и истины. Шестой луч - это служение миру
и седьмой луч, луч свободы и справедливости.
Ладушка.Гуру (2860) 1 год назад
ПЕРВЫЙ ЛУЧ- АРХАНГЕЛ МИХАИЛ И АРХЕЯ ВЕРА
Архангел Михаил служит голубому лучу божественного пламени, лучу защиты и власти. Управляет Архангел Михаил легионами изумительно красивых ангелов, которых называют легионом «голубая молния», они защитники людей от темных сил.
У каждого Архангела есть своя Архея, которая уравновешивает его мужской принцип своими женскими вибрациями. Вместе с Архангелом Михаилом трудится Архея Вера. Она отвечает за возвращение человеку утраченных сил, за восстановление равновесия и баланса. Архея Вера вместе с Архангелом Михаилом может дать дар «Момент Веры». Этот дар помогает познать суть мироустройства, убирает сомнения и освобождает от страхов, в том числе от страхов кармы.
Ладушка.Гуру (2860) 1 год назад
ВТОРОЙ ЛУЧ- АРХАНГЕЛ ИОФИИЛ И АРХЕЯ КРИСТИНА
Второй луч, желтого цвета, это луч мудрости, которому служит Архангел Иофиил ("Красота Бога")и Архея Кристина. Когда вам необходимо определиться внутри себя с какой-то ситуацией в которую вы попали, которая вам непонятна и мучает вас, вы всегда можете обратиться к этому Архангелу за помощью дать вам раскрытие тайного смысла происходящих событий, показать вам их истинную подоплёку и тайный смысл, кроме того через обращение к Архангелу Иофиилу вы можете освободиться от ложных представлений о мире, в котором существует сейчас ваша душа, искажённых представлений о всём Мироздании.

Архея Кристина как и Иофиил, Ангел мудрости, учит как установить связь с вашим Высшим Я.
Ладушка.Гуру (2860) 1 год назад
ТРЕТИЙ ЛУЧ - АРХАНГЕЛ САМУИЛ И АРХЕЯ ЛЮБОВЬ
Архангел Самуил, чье имя означает «тот, кто ищет Бога», и его божественное дополнение — Архея Любовь служат Третьему лучу. Они учат нас развивать качества милосердия, сострадания, внимания и заботы о ближних. Архангел и Архея помогут при обращении к ним усилить пламя любви в вашем сердце.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЛУЧ - АРХАНГЕЛ ГАВРИИЛ И АРХЕЯ НАДЕЖДА
Гавриил и Надежда являются Архангелами Четвертого луча воскресения и пламени вознесения. Вместе с ангелами чистоты и серафимами они отвечают за непорочное понятие Бого-замысла для каждого мужчины, женщины и ребенка. Гавриил является Ангелом Благовещения.
Ладушка.Гуру (2860) 1 год назад
ПЯТЫЙ ЛУЧ - АРХАНГЕЛ РАФАИЛ И АРХЕЯ МАРИЯ

Архангел Рафаил и Архив Мария служат пятому зеленому лучу божественного пламени,- это луч целостности и истины, исцеления и правды .Архангел Рафаил "Бог исцеляет", является целителем человеческих недугов, прежде всего эмоции и мысли. Его изумрудно-зеленая, энергия проникает в тонкие тела и исцеляет их.

Архея Мария это проявление божественной женственности, милосердия и сострадания, Она божественное дополнение Рафаила. Архея Мария сохраняет чистоту и непорочность во всем, она несет божественный материнский принцип, который помогает воплощаться Душам на Земле. Своей Любовью она способна исцелить от любого недуга. Она помогает формировать физические оболочки для Душ, которые собираются на Землю.
Ладушка.Гуру (2860) 1 год назад
ШЕСТОЙ ЛУЧ - АРХАНГЕЛ УРИИЛ и АРХЕЯ АВРОРА
Уриил и Аврора являются Архангелами Шестого луча — луча пастырства и служения. Кроме того, этот луч, является и лучом мира, а Уриил и Аврора хранят пламя мира для человечества. Их работа соотносится с чакрой солнечного сплетения, а днем обращения к ним является четверг, и в этот день мы можем получить больше света- энергии (высвобождаемых) из их Каузальных Тел. Имя «Уриил» означает «огонь Божий», «пламя Божье»
или «Бог — свет мой».
Ладушка.Гуру (2860) 1 год назад
СЕДЬМОЙ ЛУЧ - АРХАНГЕЛ ЗАДКИИЛ И АРХЕЯ АМЕТИСТА
Задкиил является Архангелом Седьмого луча. Вместе с Археей Аметистой, и ангелами фиолетового пламени он служит человечеству из Храма Очищения. Их работа соответствует чакре души, а цвет их – фиолетовый. День фиолетового луча – суббота. Это значит, что в этот день мы можем получать большее количество света- энергии высвобождаемых из Каузальных тел.
Ладушка.Гуру (2860) 1 год назад
Далее :

Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» 30 июня 2021 года назвал три художественных произведения, которые впечатлили его больше всего и повлияли на него.
«Это - "Война и мир" Л. Н. Толстого, Первый концерт Чайковского
для фортепиано с оркестром и "Колобок"».

Сказку «Колобок» глава государства порекомендовал своим коллегам-чиновникам, которые занимают высокие должности.

«Как только вы, уважаемые коллеги, сочтёте принимать за чистую правду льстивые речи и будете погружаться в соответствующее состояние под влиянием того, что вам говорят, вы рискуете быть съеденными», -
пояснил Российский Лидер.

"Хвалу и клевету приемли равнодушно" А.С. Пушкин.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392401) Ладушка., ГЕНИАЛЬНО !
Остальные ответы
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124156) 1 год назад
С ЕМ ь.
С Еленой Мериновой?

В осе М ь?
Оса?

Я шучу.
:)

Я ДРЁМОВА, наверное.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392401) 1 год назад
Ось Земли. ДЕВАть - дева ты!
Lady Bag Гуру (3395) 1 год назад
Число 7 это число сил небесной канцелярии которая вершит правосудие в этом мире
Число 7 также имеет силу удачи так как стоит рядом с 8 символом бесконечности
Вестник Стоицизма. Просветленный (24196) 1 год назад
Число семь символизирует семь грехов, которые наиболее ненавистны Богу. Соломон.
Zxc cursed Мастер (1092) 1 год назад
Просто число семь изобрели инопланетяне и захотели внедрить это число и заставить нас подчинится им
Eugene Paulo Просветленный (20511) 1 год назад
семь - семя через которое можно посеять в твоей голове любую ерунду с понедельника по воскресение
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150389) 1 год назад
7 — семилетний цикл — запускается в момент рождения, его влияние ощущается наиболее ясно. Каждые семь лет человек "меняет шкуру". Как змеи и членистоногие сбрасывают старую оболочку, то же самое происходит с человеком. Можно также сказать, что человек — его ум и тело — обновляется каждые семь лет. Старое уходит, новое приходит. Один оборот.
7 — человек — дух и материя, 3+4 = Жизнь, оборот Жизни, где 3 — тонкая составляющая — отвечает за тонкие сферы, дух, ум; а 4 — материальная составляющая — отвечает за материальную сферу, физическое тело.
Eugene PauloПросветленный (20511) 1 год назад
циклы - они такие... :-)
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (580924) 1 год назад
Можно было взять любое другое и придать ему такое же значение)
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392401) 1 год назад
Нет, это Послание потомкам! 7.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (580924) Дмитрий Вторушин, Для меня просто цифра,я не придаю ей особого значения)Все в вашем сознании)
Войне Война Мудрец (18709) 1 год назад
СПГС - один из симптомов при заболевании лёгкими формами шизофрении.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392401) 1 год назад
Укр? Болеешь?
Войне Война Мудрец (18709) Дмитрий Вторушин, не переживайте так. Пока не появится продуктивная симптоматика: пока не начнёте слышать голоса каждый седьмой день, которые семь раз вам будут повторять семь мифов про число семь, - все не так плохо, никто вам диагноз шизофрения ставить не будет.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
Вам здесь и сейчас стО-О-олько *диагнозов поставят* ...заустАнете лечиться...
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392401) 1 год назад
Какая любимая скащка Путина они знают? А где Лисий Нос и что там сейчас?)
Ирина Панова Мастер (2169) Дмитрий Вторушин, я - бЭз понятия))
Max Знаток (286) 1 год назад
ВОТ ОТВЕТ https://www.youtube.com/watch?v=Jgpin6vBhCE СМОТРИ ДО КОНЦА и УДЕТ ТЕБЕ 7 мь)))) только не забудь ТЫ ЕЩЕ МОЛОД
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117377) 1 год назад
Опять вы вкратце спрашиваете! Надо больше информации!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392401) 1 год назад
Там , где вкратце было вы удалили !
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392401) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/232839621

Дмитрий Вторушин, открыт 3 дня назад
Как кратко объяснить в чем причина начала СВО?

И где Он?
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117377) Дмитрий Вторушин, Напишите книгу с названием "Вопрос"
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501572) 1 год назад
Знаю только, что на седьмом небе -все счастье!
plinks pillУченик (103) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/232894949 посмотрите пожалуйста
Святейший Оракул (79600) 1 год назад
Предел объектов которыми человек может манипулировать одновременно.
Но при определённой деятельности их не более пяти.
При ещё большем упрощении их три.
Когда объекты наиболее сложные человек способен воспринимать их как одно целое.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392401) 1 год назад
В сказках все по 7 и по 3.
Тройка, семерка, туз.
Святейший Оракул (79600) Дмитрий Вторушин, потому что их пять. 7 передаёт некое устремление, мечтательность, веру. 3 сложность условий, выбор, работу. Туз это фатум, ничто, предел.