Кот не реагирует на кошачью мяту что делать
Почему кот не реагирует на кошачью мяту?
В первый день когда купили игрался с ней как ненормальный, а сейчас подходит к ней нюхает и уходит
Есть несколько возможных причин, почему кот может перестать реагировать на кошачью мятку:
1. Привыкание. Кот может привыкнуть к запаху и эффекту кошачьей мятки и перестать на нее реагировать.
2. Несоответствие ожиданий. Может быть, вы ожидали, что кот будет играть с мяткой всегда и во всех ситуациях, но это не обязательно так. Коты могут менять свои настроения и предпочтения в разные моменты времени.
3. Болезнь. Если кот вдруг перестал интересоваться не только мяткой, но и едой, играми, походами в лоток и т.д., это может свидетельствовать о том, что он болен. В таком случае, необходимо обратиться к ветеринару.
4. Качество мятки. Возможно, коту не нравится качество мятки, которую вы купили. Попробуйте купить другую мятку или сделать ее самостоятельно из свежей мяты.
5. Не хватает естественных стимулов. Кот может перестать играть с мяткой, если ему скучно в доме. Обеспечьте ему достаточно упражнений, игр, любезности и пространства, чтобы он мог проявлять свою игровую активность.
Теперь надо что-то потяжелей.
Да ничего, моему тоже пофиг... А валерьянку раз понюхал в составе чая - так у него прозрачные жидкие сопли сразу из носа потекли, причем обильно. Больше никакой реакции.
А зачем вам реакция кота на кошачью мяту?
Не давать ему кошачью мяту, она не обязательна