Вопрос про обтравочную маску

l Профи (920), закрыт 12 месяцев назад
Вставила на каждый отдельный слой предметы из другого фото. И к каждому слою отдельно хотела применить Hue Satuation, Размытие, Шум. Создала обтравочную маску к каждому слою. Но работает только Hue Satuation. А остальные корректирующие слои размытие и шум не срабатывают. В чем причина?
Дополнен 1 год назад
Неужели только один корректирующий слой можно создавать? А три штуки нельзя что ли?
Дополнен 1 год назад
Все, разобралась
Лучший ответ
милена романова Мыслитель (9975) 1 год назад
Сделай группу и на неё примени маску
lПрофи (920) 1 год назад
а смысл мне создавать группу? Если я к каждому слою разные настройки применяю, а не одно и то же
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122391) 1 год назад
Слоя шум и слоя размытие НЕ БЫВАЕТ. Бывают одноимённые фильтры.
Если ты создала копию слоя с размытием, и копию слоя с шумом, то при чём здесь корректирующие слои?
lПрофи (920) 1 год назад
Так я и создавала корректирующие слои! Но они не применяются без обтравочной маски.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122391) Отет переделал. Корректирующие слои могут применяться как с обтравочной маской, так и без. Кроме того, можно использовать ещё и обычную маску. Про "других фотошоперов" ничего не знаю. Возможно, цветокор и не требовался; Возможно, что это недостаток квалификации и господа не знают о существовании рефлексов; Возможно реалистичность у них не в приоритете....
lПрофи (920) 1 год назад
слой квадратный, то есть я вставляла предметы на каждый отдельный слой
lПрофи (920) 1 год назад
хочу вас спросить вот еще о чем...Ответьте пожалуйста
lПрофи (920) 1 год назад
но цветовой тон делает это очень грубо же. И приходится насыщенность тоже менять...А цветовой баланс насыщенность не трогает.
l Профи (920) l, ну например я вставила мелкий предмет на фото. Откуда же мне знать, в какую сторону и что крутить? Вроде ББ правильно стоит. И паразитного оттенка там нет.
Николай Шмаков 三十Искусственный Интеллект (122391) 1 год назад
Ничего там не наоборот. Когда двигаешь ползунки по цветам, смотри на две полоски снизу под пипетками. На верхней показан диапазон выделения, на нижней — как меняется цвет при движении ползунка цветового тона.
Глеб Аллов Оракул (84963) 1 год назад
Размытие и шум не входят в список корслоёв. Эти фильтры проявятся. если сделать дубль объединённых слоёв.
lПрофи (920) 1 год назад
я делала в смарт объекте. Но обтравочная маска цветовой тон мешает! Объединять слои не хочу. Так как я могу корректировать в любой момент
Глеб Аллов Оракул (84963) l, не хоти. а придётся.