Профессии, связанные с химией
Люди, можете пожалуйста подсказать профессии, связанные в основном с химией, но не связанные с медициной? Химию понимаю прекрасно, а вот с биологией есть некие проблемки...
Вот несколько профессий, связанных с химией, которые не связаны с медициной:
1.Химик-технолог: занимается разработкой и производством новых химических веществ, материалов и продуктов, включая пластик, красители, смолы, косметические продукты и т.д.
2.Химический инженер: занимается проектированием и управлением процессами химического производства, оборудованием, контролем качества и техническими инновациями.
3.Химик-аналитик: занимается анализом химических веществ и материалов, используя различные методы и техники, например, газовую хроматографию, спектроскопию и масс-спектрометрию.
4.Химик-исследователь: занимается научными исследованиями в области химии, разрабатывая новые технологии и материалы для различных отраслей, таких как электроника, энергетика, окружающая среда и т.д.
5.Химик-преподаватель: работает в университетах и школах, преподавая химию студентам и ученикам, проводит лабораторные занятия и исследования.
Это только некоторые из возможных профессий, связанных с химией, их много, и каждая из них требует своих навыков и знаний.
Не стоит выбирать работу связанную с химией, из-за того, что знаешь химию. Допустим, можешь сдать егэ, но можно попробовать и другую подходящую работу/предмет.
А так, можно работать лаборантом, архитектором живых систем, фармацевт, химик-технолог, эколог и другие