Гаснет монитор, но пк продолжает работать
Происходит это в играх (чем производительнее игра тем быстрее выключается монитор) и как я понял чем дольше работает комп, тем быстрее гаснет монитор. Перед выключением постепенно падает фпс (условно от 100 до 30) и он отключается. Сам пк шумит перед выключением. А также слышно как продолжает работать игра. Иногда слышно что приходит какое то уведомление (не всегда). Все температуры в районе 40-60 градусов. Блок питания новый. Что это может быть? Видеокарта?
ДополненЗабыл сказать что раньше эта проблема тоже была, но в какой то момент пропала.
Заметил что после отключения монитора комп как будто перестает читать мышку и клавиатуру
решил?
Вероятно, что греется процессор и отрубается. Посмотри его на температуры в какой-нибудь програмке, например CPU-Z
Термопасту давно менял?
может и драйвера, попробуй более старые версии или там версии бэтки