Физика Тупой вопрос

Shuhrat _AK_NG Mmraupoff Мастер (1200), закрыт 1 год назад
Какая сила приводит в движение равномерно прямолинейно движущееся тело . Знаю что когда никакие сторонние силы не действуют на тело , скорость тела не меняется . А вот что обеспечивает постоянную скорость ? Равномерно поступающая энергия?
Лучший ответ
Остальные ответы
Green Green Знаток (344) 1 год назад
Действительно, если на тело не действуют сторонние силы, то оно движется равномерно прямолинейно с постоянной скоростью, сохраняя свое состояние движения по инерции. Для изменения скорости или направления движения тела требуется действие внешних сил.

Если рассматривать прямолинейное движение тела, то можно сказать, что его равномерность и постоянство скорости обеспечивается отсутствием или компенсацией внешних сил, которые могли бы изменить скорость или направление движения. Таким образом, тело сохраняет свою кинетическую энергию и продолжает двигаться с постоянной скоростью.

Можно также сказать, что для равномерного прямолинейного движения необходима константа сила, которая будет компенсировать силы сопротивления (например, силы трения), чтобы сохранять постоянную скорость. Однако, в случае отсутствия силы сопротивления, тело может двигаться и без постоянной силы.

В общем случае, движение тела может быть описано законом Ньютона, который связывает силу, массу и ускорение тела. Если суммарная сила, действующая на тело, равна нулю, то тело движется равномерно прямолинейно.
Amaxar 777 Высший разум (140292) 1 год назад
Инерция. Для поддержания скорости сила и энергия не нужны. Они нужны для изменения скорости.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (106535) 1 год назад
Инерция, ее мнимые силы. Мнимые потому что их нет. Но мы их вводим, что бы можно было считать. Например, сейсмические нагрузки.