Как устанавливают даты выхода фильмов?
там есть какой-то план или что?
Даты выхода фильмов устанавливаются на основе многих факторов, включая конкуренцию в кинопрокате, желания студий и продюсеров, праздничные и сезонные факторы, а также технические ограничения, связанные с процессом создания фильма.
Обычно студии и продюсеры выбирают даты выпуска фильмов таким образом, чтобы они имели максимальный шанс на успех в кинопрокате. Например, они могут выбирать даты, когда на рынке меньше конкуренции или когда есть высокий спрос на фильмы определенного жанра. Также может быть выбрана дата, которая связана с каким-то событием, например, с днем рождения знаменитости, праздником или годовщиной какого-то важного события.
Кроме того, даты выхода фильмов могут быть определены техническими факторами, связанными с процессом создания фильма. Например, если фильму нужно больше времени для пост-продакшн работы или для монтажа, то дата выхода может быть отложена.
В целом, установка даты выхода фильма - это сложный процесс, который зависит от многих факторов, и студии и продюсеры обычно планируют релизы так, чтобы максимизировать свой успех в кинопрокате.
Да, когда фильм готов они начинают монтировать и ставят примерно сроки окончания