Насколько больно когда флюс лопается сам?

Валерия Мельникова Ученик (103), закрыт 1 год назад
Появился флюс, к врачу сразу попасть возможности нет, щека распухла и шарик этот над десной. Говорят сам лопнуть может, а мне страшно что больно капец, уж лучше под руководством стоматолога
Лучший ответ
Антон Михайлов Профи (882) 1 год назад
Когда флюс лопается, это обычно сопровождается неприятными ощущениями и болями. Однако, интенсивность боли может варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как размер флюса, наличие воспаления в зубе или десне, а также индивидуальная чувствительность человека к боли.

Если флюс расположен над десной, то лопание флюса может сопровождаться ощущением напряжения и давления в этой области, а также болезненностью при прикосновении. Однако, болезненность может не быть слишком сильной, если флюс уже довольно большой и давление внутри него снизилось.

В любом случае, если у вас возникли признаки флюса (шарик над десной, отечность, боль), рекомендуется обратиться к стоматологу как можно скорее. Врач сможет оценить состояние зуба и десны, выявить причину возникновения флюса, предложить оптимальное лечение и провести процедуру удаления флюса безболезненно и эффективно. Не откладывайте визит к стоматологу, чтобы избежать усугубления проблемы и более серьезных осложнений.
Остальные ответы
skill lock Ученик (146) 1 год назад
хз короче, думаю тебе пипец брат, держись
J X Просветленный (47959) 1 год назад
что значит возможности нет? смотри как бы в челюстно-лицевую не попал с этим флюсом
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 1 год назад
Флюс лопнуть сам по себе не может.в любом городе есть экстерная стоматологическая помощь,в крайнем случаи скорая помощь Другое дело что Вы боитесь но бояться не надо сейчас не времена СССР хотя даже тогда кололи анестезию.А так поласкайте пищевой содой или фурацилином.Удачи Вам
СварогИскусственный Интеллект (109281) 1 год назад
Прекрасно лопается сам.
Сварог Искусственный Интеллект (109281) 1 год назад
Иголочку прогрей над зажигалкой,протри спиртом и проколи.Боль пропадет,тяжесть,неудобство.И полоскай соль-сода-йод.За пару дней забудешь про флюс.Ужас,сколько трусливых неучей в интернете.Тут один на днях мне доказывал,что фурацилин-страшный антибиотик,с которым нужно быть очень осторожным.Не зря он продается только по рецепту.
no neim Просветленный (48328) 1 год назад
флюс-это смертельно опасно. то, что ты видишь над десной то, что уже не помещается внутри десны. зуб однозначно надо удалять немедленно. если флюс прорвется то гной может попасть в кровь , кровотоком в мозг, и привет!
054 Мудрец (12361) 1 год назад
Вчера у одного друга - лопнул флюс, точнее лопнул позавчера. Живёт в деревне. Сходил к стоматологу. Подробностей не знаю. Флюс не болит. Полоскать нельзя ни в коем случае - после удаления.
Людмила Доброва Мастер (2129) 1 год назад
Даже если не пойдёшь к врачу-
Зуб через какое то время потеряешь
Воспаление можно снять-полосканием, но... Проблема внутри зуба, десны-не будешь лечить у стамотолога - будет повторение - то есть опять флюс
А Потапов Ученик (131) 1 год назад
пульсирующая боль, болевой шок, обморок...
Роза Розова Гуру (3939) 1 год назад
Флюс лопнет, когда вылит. До этого будет пульсирующая боль, оттого, что нарывает. Сам процесс разрыва, не болезненный. После этого будет облегчение. Но лучше не затягивать и идти к стоматологу. При острой боли должны принять без записи.