Откуда берутся ложные воспоминания?

Ann Vek Гуру (4178), на голосовании 1 год назад
Недавно я рассказала маме, что в детстве я однажды проснулась и обнаружила на своей кровати новорождённых котят от нашей кошки. Один котёнок был мёртвый, у него отсутствовали задние конечности. Но мама говорит, что такого не было.
Голосование за лучший ответ
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77640) 1 год назад
Я помню как мы ехали с женой, и дорогу переходил лось, так что мы даже остановились.
Но жена этого не помнит совершенно. Говорит, что я наверное с другой бабой ехал.
Зато она помнит, как мы с ней пошли за грибами, и там занялись сексом под елкой. А я этого в упор не помню.
Вот что такое?
Мое мнение - существует множество параллельных реальностей, в одной тебя сбила машина, в другой ты благополучно перешел дорогу. Бывает, они пересекаются.