Почему ладонь часто потеет а тыльная сторона кисти-практически никогда?
только с точки зрения биологии
А на ладони потовые железы есть. А на тыльной стороне их нет.
Интенсивность выделения пота в значительной степени зависит от локализации потовых желез и интенсивности кровоснабжения данного участка тела у данного индивидуума ( например, в минуты смущения человек краснеет, начинают потеть ладони и, зачастую, лицо) . В местах с меньшим количеством потовых желез пот тоже выделяется, но он, ввиду малых количеств, высыхает.