Я рад помочь вам с выбором VDS сервера для сервера Minecraft. Согласно результатам поиска, есть несколько факторов, которые важно учитывать при выборе такого сервера:
- Производительность процессора. Minecraft — это ресурсоемкая игра, которая требует высокой скорости и мощности процессора. Чем выше частота и количество ядер процессора, тем лучше будет работать сервер²³. - Объем оперативной памяти. Оперативная память (RAM) также влияет на скорость и стабильность сервера. Чем больше игроков и модов на сервере, тем больше памяти потребуется. Рекомендуется иметь как минимум 2 ГБ RAM для небольшого сервера и 4 ГБ RAM или больше для большого сервера²³. - Объем дискового пространства. Дисковое пространство (SSD или HDD) определяет, сколько данных можно хранить на сервере. SSD диски обычно быстрее и надежнее, чем HDD диски. Для сервера Minecraft достаточно 20-40 ГБ дискового пространства²³. - Защита от DDoS атак. DDoS атаки — это попытки заблокировать доступ к серверу путем перегрузки его запросами. Такие атаки могут привести к сбоям и потере данных. Поэтому важно выбирать VDS сервер с хорошей защитой от DDoS атак²³. - Панель управления и поддержка. Панель управления — это интерфейс, который позволяет настраивать и управлять сервером без необходимости использовать командную строку. Поддержка — это услуга, которая помогает решать любые проблемы, связанные с работой сервера. Желательно выбирать VDS сервер с удобной панелью управления и качественной поддержкой²³.
На основании этих факторов, вы можете сравнить различные предложения VDS серверов для Minecraft и выбрать тот, который подходит вам по цене и качеству.
VDS-серверы для Майнкрафт — Быстрый VPS/VDS-хостинг для Minecraft. https://sweb.ru/vds/minecraft/ Получен доступ 26.03.2023. (2) Майнкрафт хостинг и виртуальные серверы 4.2 ГГц | MineHosting. https://minehosting.ru/ Получен доступ 26.03.2023. (3) Установка Minecraft на VDS – База знаний Timeweb Community. https://bing.com/search?q=VDS+%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b5%d1%80+%d0%b4%d0%bb%d1%8f+Minecraft Получен доступ 26.03.2023. . (4) Установка Minecraft на VDS – База знаний Timeweb Community. https://timeweb.com/ru/community/articles/ustanovka-minecraft-na-vds Получен доступ 26.03.2023
В зависимости от твоих потребностей а так же потребления ресурсов сервера игровым сервером. Ответ от "Олега че" советую скрыть, он не сам писал, а нейронка за него