Голосование за лучший ответ
Хроник Нарнии
2 месяца назад
Потому что США это первое в мире государство террорист. За свою историю Соединенные Штаты убили, искалечили, лишили домов и иным образом нанесли вред поразительно большому числу людей. Начиная с 1945 года, на совести США более 26 миллионов жертв в 73 странах мира. Это не считая миллионов уничтоженных индейцев чьи души жаждут отмщения. Конечно эсли бы даже этот статут так называемого международного уголовного суда был бы действиительным, то США должны были бы быть им осуждены в первую очередь. Кроме того опять же если бы этот статут так называемого международного уголовного суда был бы действиительным, то он бы полностью отменял бы результаты ялтинской конференции по разделу мира и как следствие отмену бретенвудской системы на которой в частности держится уже значительно пошатнувшаяся гегемония США и уходящая в прошлое власть доллара.
По этому в данном случае США как в русской пословице =
И ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ И МАМА НЕ ВЕЛИТ.
или в другой цитате =
ШАЛУН УЖ ОТМОРОЗИЛ ПАЛЬЧИК
ЕМУ И БОЛЬНО И СМЕШНО, А МАТЬ ГРОЗИТ ЕМУ В ОКНО.
tricky truck
2 месяца назад
США мнит себя главными на нашей планете, так было всегда. Да конечно у них есть достижения во многих областях, но это не их личное. Они так же как и любая страна зависимы от ресурсов. Когда не хватает ресурсов, начинаются конфликты.
Минус штатов в том, что они "ощущение такое" Не до конца осознают, что зависимы от ресурсов РФ, да и других стран.
Может не устраивают условия обмена, оплаты за ресурсы, может эго величия "О Великой Америка" Не позволяет платить другим.
platon_sk
2 месяца назад
США ни разу не отказывались признавать Римский статут, они подписали договор о неприкосновенности американских граждан перед Международным уголовным судом. Однако, США отказались присоединяться к Международному уголовному суду, поскольку они считают, что он может использоваться для политических целей и нарушения суверенитета стран.
Ru-Mata
2 месяца назад
по той же причине что и бог назвал себя богом.....чтобы НИКТО....не мог диктовать ему что делать и как поступать...США....суверенное государство и ему интересны личные мотивы благосостояния, а не....кого-то там...римское право появилось после того как варвары разгомили элитные легионы.....и тогда появилось римское право....вот кто нибудь "настучит" США по репе....и они поймут что не все можно решить силой оружия и изобретут ещё какуто чушь вроде римского права....и мир это примет.....будте уверены
$ Тигер $
2 месяца назад
Потому что сша совершили очень много преступлений. С применением ядерного, химического оружия, напалма, фосфора. Фторжения в государства, совершение переворотов в других странах.
"У вас есть нефть, тогда мы принесём вам демократию"!