О какой причине на ваш взгляд США отказались признавать римский статут так называемого международного уголовного суда?

Компроний Афелиастров Профи (786), на голосовании 12 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172154) 1 год назад
Потому что США всегда действует в нарушении международных правил.
Мир в экономикеМудрец (12784) 1 год назад
прям всегда?))
Искусственный Интеллект (303157) 1 год назад
Потому что участие США в МУС означало бы приоритет решений МУС над судами США, что опасно для США в свете их геополитики и методов, используемых для ее продвижения...
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671672) 1 год назад
сша возомнили себя Хозяином планеты, с какого бы перепугу их вассалы бы имели право судить своего хозяина? тем хозяин и отличается от своих слуг, что он может распоряжаться ими, а они им - нет.
Alex Butcher Просветленный (43261) 1 год назад
Так они под него попадают , столько дел натворили в мире , что по жизни за решетку всем составом )))
Гриша Искусственный Интеллект (243600) 1 год назад
Потому что давно все эти конторы с названием *международная* покрыли себя славой предвзятости.подкупности политически-ангажированными
И нам на них наплевать и Китаю.
Штурмовик Просветленный (48499) 1 год назад
США не хотят, чтобы этот суд судил их за их действия в Афганистане, Ираке и других государствах в которые они вторгались
Мир в экономикеМудрец (12784) 1 год назад
вроде в Афганистан за дело
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621459) 1 год назад
Потому что США это первое в мире государство террорист. За свою историю Соединенные Штаты убили, искалечили, лишили домов и иным образом нанесли вред поразительно большому числу людей. Начиная с 1945 года, на совести США более 26 миллионов жертв в 73 странах мира. Это не считая миллионов уничтоженных индейцев чьи души жаждут отмщения. Конечно эсли бы даже этот статут так называемого международного уголовного суда был бы действиительным, то США должны были бы быть им осуждены в первую очередь. Кроме того опять же если бы этот статут так называемого международного уголовного суда был бы действиительным, то он бы полностью отменял бы результаты ялтинской конференции по разделу мира и как следствие отмену бретенвудской системы на которой в частности держится уже значительно пошатнувшаяся гегемония США и уходящая в прошлое власть доллара.
По этому в данном случае США как в русской пословице =
И ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ И МАМА НЕ ВЕЛИТ.
или в другой цитате =
ШАЛУН УЖ ОТМОРОЗИЛ ПАЛЬЧИК
ЕМУ И БОЛЬНО И СМЕШНО, А МАТЬ ГРОЗИТ ЕМУ В ОКНО.
веселая тыкваУченик (242) 1 год назад
Это Россия террорист
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621459) Дарина Гашенко, это трактовка России со стороны ее врагов и агрессоров не глобалистов и англосаксов
into it Оракул (57257) 1 год назад
О какой причине на ваш взгляд Россия отказались признавать римский статут так называемого международного уголовного суда?
Искусственный Интеллект (303157) 1 год назад
в ответе должен быть ответ,а не вопрос...
вы нарушаете правила проекта,хотя пытаетесь о чём то там рассуждать
into it Оракул (57257) ♌ , это уточняющий вопрос автору, по результатам которого будет сформулирован ответ. Переиграл и уничтожил!
Андрей СамодуровМыслитель (8138) 1 год назад
По такой же, что и США. Опасность нарушения суверенитета .
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126625) 1 год назад
Потому что эта фашистская страна столько совершила военных преступлений и столько людей умертвила, что единственный выход для человечества – её уничтожение. Фашистская Германия сжигала трупы людей в газовых печах, а сша – живых ядерными бомбами.
Мир в экономикеМудрец (12784) 1 год назад
))) первая фашистская страна, куда столетиями приезжают мигранты со всего Мира
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126625) Мир в экономике, именно так
tricky truck Мастер (1246) 1 год назад
США мнит себя главными на нашей планете, так было всегда. Да конечно у них есть достижения во многих областях, но это не их личное. Они так же как и любая страна зависимы от ресурсов. Когда не хватает ресурсов, начинаются конфликты.
Минус штатов в том, что они "ощущение такое" Не до конца осознают, что зависимы от ресурсов РФ, да и других стран.
Может не устраивают условия обмена, оплаты за ресурсы, может эго величия "О Великой Америка" Не позволяет платить другим.
Анна Оракул (86111) 1 год назад
У них "рыльце в пушку"!!!! Об этом Масса информации в СМИ!!!! Читайте, Анализируйте, Делайте Выводы!!!
platon_sk Мастер (1987) 1 год назад
США ни разу не отказывались признавать Римский статут, они подписали договор о неприкосновенности американских граждан перед Международным уголовным судом. Однако, США отказались присоединяться к Международному уголовному суду, поскольку они считают, что он может использоваться для политических целей и нарушения суверенитета стран.
Андрей СамодуровМыслитель (8138) 1 год назад
Какое совпадение с Россией.
Ru-Mata Просветленный (31613) 1 год назад
по той же причине что и бог назвал себя богом.....чтобы НИКТО....не мог диктовать ему что делать и как поступать...США....суверенное государство и ему интересны личные мотивы благосостояния, а не....кого-то там...римское право появилось после того как варвары разгомили элитные легионы.....и тогда появилось римское право....вот кто нибудь "настучит" США по репе....и они поймут что не все можно решить силой оружия и изобретут ещё какуто чушь вроде римского права....и мир это примет.....будте уверены
Anny Оракул (60856) 1 год назад
Потому что США хотят быть над всеми и всех контролировать.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
Вы гоните на мирную, сказочную империю сша, а зря.

Ведь вы смотритесь в еврейское зеркало мирового заговора, в котором, путём магических и принципиальных транзакций, конспирологически отражается сша и любая иная страна, смотря на кого эта зеркало повернуть.
$ Тигер $ Просветленный (27852) 1 год назад
Потому что сша совершили очень много преступлений. С применением ядерного, химического оружия, напалма, фосфора. Фторжения в государства, совершение переворотов в других странах.
"У вас есть нефть, тогда мы принесём вам демократию"!
Тигр Просветленный (39519) 1 год назад
У карточного вора афериста (США) всегда должен быть туз в рукаве.
ANF Просветленный (45845) 1 год назад
причина одна - их мировое господство