В чем суть скандинавской мифологии? Язычества? Греческой?

Таратынова Айлина Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Суть вопроса такая - вот в христианстве например все понятно. Суть в том, чтобы жить по заповедям, служить единому богу и не грешить, ну условно. В исламе что то тоже типо того. В индуизме например главнствует понятие кармы. Тоесть живи по своей дхарме, твоя последующая жизнь зависит от твоей кармы, ну и конечная цель индуистов это мокша. Тут все вроде понятно, ясно
А вот в чем суть например скандинавской мифологии? Греческой? Просто изучаю разные религии, мифологии, веры и не могу найти на просторах информации по этому поводу. Ясно, что там есть пантеоны богов и тд, но вот в чем суть, как допустим, вступить туда ну не совсем понятно
Голосование за лучший ответ
Viacheslav Krilov Гуру (4097) 1 год назад
В греческой ты молишься разным богам и угождаешь их разнообразным характерам ритуалами и поведением, а в ответ тебе сопутствует удача в сфере богов которым ты угодил. Ну или тебя хотя бы не трогают. В скандинавской примерно то же самое. Языческое многобожие это во многом набор примет которые связали с разумными могущественными сущностями.
Святейший Оракул (79594) 1 год назад
Понимаете, в этом, можно сказать, и состоит проблема современной религии.
Но можно сказать, что это одновременно и решение некой проблемы.
Нет вопросов - нет и проблем.
Религия поменялась? Вот видите. Проблемы исчезли. Любые прихоти за ваши деньги!