Информационные технологии

Объясните пожалуйста, как карта может тянуть игру с настройками где требуется больше видеопамяти чем есть накарте

Как пример, тест максимальных настроек в резидент ивел 8, на 1650 в которой 4гб памяти игра на максимальных настройках идет в 40-60 фпс. На фото видно что игре нужно 9гб, но игра не лагает. Как это работает и можно ли выставлять такие настройки, не убивает ли это карту?

Количество памяти в настройках указано в максимально сложной для железа сцене, если это случится, то возможен вылет игры с ошибкой

Используется оперативная память при нехватке. Производительность будет хуже, чем если бы использовалась только видеопамять.

легко , озу и хдд тебя спасают