С чем связаны землетрясения по всей Земле, ваше мнение?

Черная Мамба Высший разум (316766), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
серый Оракул (79114) 1 год назад
только с тем что плонета ещё не мертва )
Уку Шу Оракул (91404) 1 год назад
с опустошением земных недр.
пустоты схлопываются.
Сергей В. Искусственный Интеллект (140171) 1 год назад
Старается освободиться от вредителей...
Suckub`ba Искусственный Интеллект (142012) 1 год назад
Частота пульсации земного ядра изменилась, оно начинает деление..! позже будет второе рождение нашей планетой второй луны, и как было с рождением первой, - она станет вторым солнцем..! ну и вытекающие последствия, - катаклизм и !
Зодчий Оракул (62070) 1 год назад
Со смещением литосферных плит земли.
An_Shon Оракул (87569) 1 год назад
"с тектоническими процессами глобальной трансформации" - как и предупреждали продвинутые
Капитан Джек Мыслитель (9140) 1 год назад
с тем что во всех странах есть изучение тонких и прочих явлений и шизофрении и есть в нете про климатические работаютщие установки и в рф. и фсб тайно делает провокации на них по всему муру. птому что там вплне иностранные работники из рф.
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (150290) 1 год назад
На отдельный фрагмент земной коры действуют:
  • лунные приливы и отливы,
  • масса выпавшего снега или дождя,
  • ветры и их скорости
  • гидростатические перепады давлений атмосферы
  • накопление воды в водохранилищах и т.д.
  • подземные испытания ядерных бомб
  • Всё это (и другое подобное) может складываться самым затейливым образом. Поэтому сейсмографы каждые десять секунд фиксируют микроземлетрясения. Но равновесия нет, так как фрагмент одним концом может быть связан с материком, а другим свободно болтается на побережье моря. Может случиться оползень или малое землетрясение. Луна поднимает на суше приливную волну высотой полтора метра. Обычно землетрясение и бывает в то время, когда Луна над очагом землетрясения тянет на себя. А когда отдельные фрагметы двинулись согласованно, по эффекту домино, тогда изредка бывают крупные землетрясения.
Богатырев Сергей Мыслитель (6323) 1 год назад
с излучением негативных эмоций от людей, земля чистит пространство
Прекрасное Далёко Оракул (85669) 1 год назад
Отработка кармы. Восстановления баланса на планете. Планета живёт своей жизнью, развивается. Или мы будем ценить нашу планету и не уничтожать, или она нас будет скидывать с себя, как балласт.
Юпи Ура Оракул (50231) 1 год назад
ПОТЕПЛЕЛО.
ЧЕРНАЯ МАМБА ЗАШЕВЕЛИЛАСЬ.
ЕЙ ЗАХОТЕЛОСЬ СЕКСА!
Волшебная и Потрясающая Тая в студииПросветленный (20991) 1 год назад
писюльков
Юпи Ура Оракул (50231) Гроза и Молния несущая Цветы, ПИСЮЛЬКИ ДЛЯ МАЛОЛЕТОК. А ОНА ХОЧЕТ ПО ВЗРОСЛОМУ!
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (330553) 1 год назад
Согласно видению Кейси, началом катастрофы и первыми ее признаками станет активизация и увеличение сейсмической активности в районах Тихого океана. От экваториальных зон активность постепенно распространится по всей планете и примет общемировые масштабы...Кейси уже в 1936 году говорил, что, земная ось обрела нестабильность и стала постепенно "выскальзывать из своего гравитационного зацепления", и, постепенно, этот процесс приведет к смещению внутреннего ядра Земли, которое проявит себя как грохот, слышимый в недрах планеты. Как говорил американский провидец, если вам покажется, будто в недрах Земли что-то шевелится и грохочет, то это началось смещение внутреннего ядра Земли.
В результате катастрофы, Земля изменится до неузнаваемости. Европа будет лежать в руинах, Англия будет полузатоплена, а большая часть Японии уйдет под воду.
Раскол земной коры на западе Америки приведет к тому, что Калифорния и Невада практически полностью исчезнут. Серьезно пострадают и другие штаты Америки, кроме Огайо, Индианы, Иллинойса, а также большей части Южной Канады.
Россия, вследствие удачного географического положения на мощной тектонической плите, практически не пострадает от катастрофы, и станет своеобразным Ноевым Ковчегом для разрушенного и полузатопленного мира.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332274) 1 год назад
С плановыми этапами сбора урожая, жатвы, очистки пространства от скверны так желаемых многими людьми грешить, отделения семян от плевел в период перехода планеты на следующую орбиталь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.