Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Насколько всё плохо?

Илья Головач Ученик (23), закрыт 12 месяцев назад
Мне 16 лет. На первой фотке,мои волосы в сентябре прошлого года,а на второй сегодняшняя фотография. Насколько всё ухудшилось? Я буду лысым? Потому что волосы каждый день выпадают,я не знаю,что делать. К врачу не могу. Записываюсь,а потом говорят,что я должен прийти с родителями,а они не хотят и из-за этого я не могу сходить к трихологу. Может начать пользоваться миноксидилом? Я боюсь быть лысым,комплексую сильно,в детстве ни разу налысо не брился,а если я буду лысым,то не знаю… наверное парик буду носить
Лучший ответ
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (161574) 1 год назад
Все бы личико увидеть, тогда было бы проще сказать, пойдет тебе лысина или нет.........Гюльчатай, покажи личико......ахаха
вопро сики Ученик (105) 1 год назад
у выпадения волос есть причина, её нужно установить и затем устранить
egor wertyilop Знаток (282) 1 год назад
Да норм все будет не ссы
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 1 год назад
Вряд ли что-то можно изменить. Пусть будет, как будет.Сейчас еще рано беспокоиться, организм растет и перестраивается-переходный возраст.
platon_sk Мастер (1987) 1 год назад
Выпадение волос может быть вызвано разными причинами, включая стресс, неправильное питание, гормональные изменения, а также наследственность. Чтобы точно определить причину и назначить правильное лечение, вам необходимо обратиться к трихологу или другому специалисту по причине выпадения волос.

При отсутствии возможности посетить врача, получить консультацию и подключение правильного лечения может быть трудно. Некоторые люди находят облегчение в использовании миноксидила, который может помочь уменьшить выпадение волос, но перед тем, как начать его использовать, сначала лучше проконсультируйтесь с врачом о том, подходит ли он для вас.

Не стоит слишком сильно из-за этого переживать. Большинство проблем с волосами могут быть вылечены или контролируются с помощью правильного лечения и режима жизни. Если вы продолжаете беспокоиться о состоянии ваших волос, вам может помочь сделать некоторые изменения в своем питании, включая больше питательных веществ, таких как белок, железо и витамины, а также избегать стрессовых ситуаций и поддерживать здоровый образ жизни.
Рокки Кэт Гуру (2902) 1 год назад
Небольшое уменьшение количества волос в этих местах — нормальное явление. Его ещё называют "рожками")) Возможно, это связано с гормональной перестройкой вашего организма, ведь вам 16, а это фаза активного роста и изменений. Конечно, если "рожки" начнут ещё больше разрастаться, это уже будет причина обратиться ко врачу. Но лично я на фотографиях ничего криминального не увидела.
Если вы сильно переживаете, а родители этого не понимают, попробуйте продолжить с ними разговоры об этом. Поделитесь тем, что вы очень насчёт этого переживаете. Возможно, рано или поздно они прислушаются, если вы будете продолжать
Салах Мудрец (18753) 1 год назад
Если облысеешь то просто накачайся, набери мышечной массы и комплексы пропадут
Холдик Дветыщисемь Профи (714) 1 год назад
(Ответ от нейросети ChatGPT)
Похоже, ваши волосы значительно поредели за последний год. Может быть трудно сказать, станете ли вы полностью лысым, но истончение волос является признаком облысения. Вам обязательно нужно обратиться к врачу или трихологу, чтобы оценить вашу ситуацию и получить рекомендации по вариантам лечения. Миноксидил — один из вариантов, но он может быть не лучшим вариантом для вас. Врач или трихолог может помочь вам выбрать наилучший курс действий. А пока постарайтесь уменьшить любой стресс, который вы можете испытывать, и сосредоточьтесь на здоровом питании и регулярных физических упражнениях.
shu gi Ученик (85) 1 год назад
Ты хотя бы анализы общие сдай. Кровь, мочу. Причины могут быть самые разные
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
ты же уже был с этим вопросом, фамилию отрабатываешь?
Владимир Пряников Знаток (338) 1 год назад
Да, к сожалению ты лысеешь.
Советую пользоваться кремом для роста волос.
И ещё я заметил что у тебя изменился цвет волос, возможно у них отмирают корни, луковицы, и поэтому они отпадают.
Советы:
 Использовать качественные шампуни 
 Обратиться к врачу 
 Попросить кого-нибудь из близких родственников  

Убедительная просьба не заниматься самолечением!
Джон Дед Искусственный Интеллект (576759) 1 год назад
главное много не думать..и ещё--глубоко не мыслить тоже
Р ы ж а я Оракул (64840) 1 год назад
Вам нужно сначала к своему доктору ,как у Вас принято подростковый .
Выпадение волос может быть связано с заболеванием суставов,как один из вариантов.
Доктор решит.Может предварительно назначит анализы .
Парик ухудшает ситуацию,но Вам об этом не время думать
Если длинные волосы,то можно сменить на короткую стрижку
Alikhan Zhankin Просветленный (49025) 1 год назад
Слева - волосы чистые, помытые, а справа или сальные или мокрые. А так абсолютно одинаково. Это в психологии называется - "страхи", не леченные постепенно перерождаются в Паранойю.

"...ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне."
Книга Иова, глава 3, стих 25.
buryak Мудрец (10419) 1 год назад
уже отвечал но ещё раз
уаждый умный-лысый
но не всякий лысый умный
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 1 год назад
Только врач! ... Остальное самолечение !!! ...
Похожие вопросы