Есть ли в Санкт-Петербурге посольство Сербии или его представительство?

Петрова Ученик (54), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
И что нужно для посещения знакомых в Сербии, если виза не требуется?
Голосование за лучший ответ
Автотурист Высший разум (140513) 15 лет назад
Россия и Сербия подписали договор о безвизовом режиме
В минувшую пятницу главы МИД России и Сербии подписали межправительственное соглашение о безвизовом режиме между двумя странами. Документ предусматривает, что лица с обычными паспортами без визы смогут находиться на территории другой страны в течение 30 дней со дня въезда, а владельцы дипломатических или служебных паспортов - 90 дней. В случаях, когда они направляются на работу на длительные сроки, то пребывают на территории другой страны без виз в течение всего срока своего мандата. Ожидается, что соглашение вступит в силу через несколько месяцев после его подписания.
Напомним, что в марте 2008 года Сербия приняла одностороннее решение о предоставлении гражданам РФ безвизового въезда на срок до 90 дней. Сербы с обычными паспортами до сих пор въезжали на территорию РФ по визе, туристическому ваучеру или специальному приглашению посольства. [h ttp://www.visainform.ru/main/visanews/?co=222&id=42134]
=> Для граждан РФ уже действует режим безвизового въезда. Зачем консульство? ?

h ttp://www.privetspb.ru/embassy.html - в перечне консульств в СПб Сербия не значится.

Посольство Республики Сербия в Москве: 119285, г. Москва, Мосфильмовская ул. , д. 46 (ст. м. Киевская или ст. м. Университет) . Телефон: 147-42-21, 147-41-05, 147-90-08, 147-41-06 (справки по визам) .
Позвоните.
Сергей Моженок Просветленный (20901) 15 лет назад
Посольство в стране может быть только одно. Посольство находится, как правило в столице. Консульств может быть много.
a v Искусственный Интеллект (293505) 15 лет назад
билеты и действующий загранпаспорт