Такое излишнее внимание-нормально?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202710), на голосовании 1 год назад
Кролик живёт у нас уже 4 день. Она не боится ни кошек, ни собаку. Но вот мопс прям постоянно находится рядом с клеткой. Сегодня когда стала кормить малышку... Запрыгнула в клетку, даже я этого не ожидала. Я её сразу же вытащила оттуда.
Мопс даже кошек отгоняет от клетки... Она не пытается гавкать, но иногда скулит (как делают мопсы, когда зовут играть).
Я беру кролика на руки несколько раз в день, чтобы она привыкала ко мне и не боялась. Даю мопсу понюхать, реакция одна-нюхает и облизывает.
Дополнен 1 год назад
Кролик абсолютно ее не боится, можно сказать что игнорирует иногда.
Мопс видела кроликов раза 2-3 и то у родителей. При попытке пообщаться, сразу получила по морде и больше не лезла.
Голосование за лучший ответ
Бебезяна Профи (551) 1 год назад
Отпусти зверей на волю! Они тебя ненавидят!
Мария Панько Мудрец (13199) 1 год назад
Ого, ну вот это уже не слишком нормально... Но лучше, чем агрессия, как я уже говорила
Дар Дар Мастер (1114) 1 год назад
Мне кажется, часто мопсики любят уделять внимание другим питомчикам.
Я считаю, это норма) у людей бывают разные мнения насчëт окружения, вот и у животных есть свои чувства) это даже хорошо, что они сразу в отличных отношениях. Мои котики не сдружились
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202710) 1 год назад
Мои сначала воевали, щас нормально. Год ушёл на дружбу.
Дар Дар Мастер (1114) Оленька Смайл, главное, что подружились) мои котики уже 3 года не могут сдружиться
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
Вы к ветеринарам или к собаководам-заводчикам попробуйте обратиться.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202710) 1 год назад
Не все заводчики держат паралельно грызунов. Да и тут как раз есть те, у кого параллельно живут собаки и грызуны
Eugene Paulo Просветленный (20509) 1 год назад
по всей видимости мопс был среди кошек изгоем, а сейчас появился шанс устранить несправедливость
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202710) 1 год назад
Так если бы. Она кошек сама гоняет, а не они ее
Eugene Paulo Просветленный (20509) Оленька Смайл, если знать как они друг друга задирают, можно было бы что-то сказать. но так или иначе у мопса возникла симпатия, возможно кролик понял кто главарь шайки и прогнулся под него каким-то образом... так же как люди делают )
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 1 год назад
У мопса материнский инстинкт такое бывает. У меня кошка в детстве ухаживала за щенками восточной европейской овчарки.В любом случаи по советоваться с ветеринаром необходимо По воду поведения мопса
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202710) 1 год назад
Материнский? Она кастрирована и ни разу не рожала.
Anny Оракул (60875) 1 год назад
Мопс может воспринимать кролика как игрушку и просить поиграть с ним.
Зірка Искусственный Интеллект (621905) 1 год назад
У животных свои причуды! Как и у людей...
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 1 год назад
да пусть играют если оба не против
Мария Соколова Оракул (58721) 1 год назад
Животные часто берут под опёку других животных, маленьких. У Л. Толстого, например, есть рассказ "Лев и собачка".