Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Такое излишнее внимание-нормально?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (197004), на голосовании 10 месяцев назад
Кролик живёт у нас уже 4 день. Она не боится ни кошек, ни собаку. Но вот мопс прям постоянно находится рядом с клеткой. Сегодня когда стала кормить малышку... Запрыгнула в клетку, даже я этого не ожидала. Я её сразу же вытащила оттуда.
Мопс даже кошек отгоняет от клетки... Она не пытается гавкать, но иногда скулит (как делают мопсы, когда зовут играть).
Я беру кролика на руки несколько раз в день, чтобы она привыкала ко мне и не боялась. Даю мопсу понюхать, реакция одна-нюхает и облизывает.
Дополнен 11 месяцев назад
Кролик абсолютно ее не боится, можно сказать что игнорирует иногда.
Мопс видела кроликов раза 2-3 и то у родителей. При попытке пообщаться, сразу получила по морде и больше не лезла.
Голосование за лучший ответ
Бебезяна Профи (541) 11 месяцев назад
Отпусти зверей на волю! Они тебя ненавидят!
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (197004) 11 месяцев назад
На волю? Куда?
Мария Панько Мудрец (12627) 11 месяцев назад
Ого, ну вот это уже не слишком нормально... Но лучше, чем агрессия, как я уже говорила
Дар Дар Мастер (1098) 11 месяцев назад
Мне кажется, часто мопсики любят уделять внимание другим питомчикам.
Я считаю, это норма) у людей бывают разные мнения насчëт окружения, вот и у животных есть свои чувства) это даже хорошо, что они сразу в отличных отношениях. Мои котики не сдружились
Мои сначала воевали, щас нормально. Год ушёл на дружбу.
Дар Дар Мастер (1098) Оленька Смайл, главное, что подружились) мои котики уже 3 года не могут сдружиться
Ирина Панова Мастер (2171) 11 месяцев назад
Вы к ветеринарам или к собаководам-заводчикам попробуйте обратиться.
Не все заводчики держат паралельно грызунов. Да и тут как раз есть те, у кого параллельно живут собаки и грызуны
Capjack Мудрец (19993) 11 месяцев назад
по всей видимости мопс был среди кошек изгоем, а сейчас появился шанс устранить несправедливость
Так если бы. Она кошек сама гоняет, а не они ее
Capjack Мудрец (19993) Оленька Смайл, если знать как они друг друга задирают, можно было бы что-то сказать. но так или иначе у мопса возникла симпатия, возможно кролик понял кто главарь шайки и прогнулся под него каким-то образом... так же как люди делают )
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285179) 11 месяцев назад
У мопса материнский инстинкт такое бывает. У меня кошка в детстве ухаживала за щенками восточной европейской овчарки.В любом случаи по советоваться с ветеринаром необходимо По воду поведения мопса
Материнский? Она кастрирована и ни разу не рожала.
Anny Оракул (60268) 11 месяцев назад
Мопс может воспринимать кролика как игрушку и просить поиграть с ним.
Зірка Искусственный Интеллект (599197) 11 месяцев назад
У животных свои причуды! Как и у людей...
Мария Соколова Оракул (57841) 11 месяцев назад
Животные часто берут под опёку других животных, маленьких. У Л. Толстого, например, есть рассказ "Лев и собачка".
Похожие вопросы