Выбор масла для Kia Rio 4

Илья Саушкин Ученик (216), закрыт 1 год назад
Какое моторное масло лучше залить в Киа Рио 4 объем 1.6 с пробегом 150 тыс.?
Лучший ответ
Иван Козлов Мыслитель (8102) 1 год назад
Рекомендуемые производители моторных масел для Kia Rio 1.6: Total, Liqui Moly и Mobil¹. Вязкость масла в основном 5W-30¹. Пожалуйста, убедитесь, что вы используете масло только проверенных производителей и следуйте рекомендациям производителя автомобиля. Надеюсь, это поможет!

(1) Какое масло заливать в двигатель Киа Рио 1.6 2022 года. https://bing.com/search?q=%d0%9a%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b5+%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%be%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b5+%d0%bc%d0%b0%d1%81%d0%bb%d0%be+%d0%b7%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d1%82%d1%8c+%d0%b2+%d0%9a%d0%b8%d0%b0+%d0%a0%d0%b8%d0%be+4+1.6%3f Получен доступ 26.03.2023.

(2) Kia Rio 4 1.4, 1.6 масло для двигателя: сколько и какое нужно заливать. https://maslohelp.ru/kia-rio-4-maslo-dlya-dvigatelej-1-4-1-6-skolko-i-kakogo-trebuetsya/ Получен доступ 26.03.2023.

(3) Какое моторное масло заливать в KIA RIO: 1.6, 1.5, 1.4, 1.3 - советы по .... https://sinteclubricants.ru/articles/kakoe_motornoe_maslo_zalivat_v_kia_rio/ Получен доступ 26.03.2023.

(4) Какое масло залить в Киа Рио 1.6? Масло в двигатель Kia Rio. https://avto-idea.ru/sovety/kakoe-maslo-luchshe-zalivat-v-dvigatel-kia-rio/ Получен доступ 26.03.2023.
Остальные ответы
الفن البلدوزر Оракул (70651) 1 год назад
Согласно мануала производителя любое которое соответствует климату и допускам. А далее все зависит от кошелька, ну и сейчас куча подделок на популярные брендовые масла, так что чем круче бренд, тем шанс купить подделку возрастает.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (372187) 1 год назад
а какое в твоей деревне продается не поддельное? вот и выбирай по допускам, мне на допуски насрать и я лью любое, т.к. мануал разрешает лить всякое
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31930) 1 год назад
Илья, здравствуйте!

Любую отечественную синтетику выбирайте.

Чем дешевле, бренд, тем меньше вероятность купить фальсификат.

Стандарт лучше выбрать API SN или выше (SN Plus, SP). Хорошо, если эти стандарты будут сочетаться со стандартами ACEA C2/C3 (это продлит ресур нейтрализатора).

Вязкость лучше выбирать 5W30. В таком масле меньше загустителя (склонного оставлять нагар) и это, все же, не 20-ка, из-за которой на моторах семейства Gamma может задирать цилиндры, особенно, если нагружать мотор до момента полного прогрева поршней.

Масло заменяется не по пробегу, а по моточасам или, что наиболее рекомендуемо, по результатам Капельного теста (простая, эффективная и академическая методика).

Общая теория вопроса здесь.
https://dzen.ru/media/id/628b657f96851944c6d35039/chast-i--motornoe-maslo-lekovyh-ts-standarty-dopuski-opredeliaiuscie-harakteristiki-polnaia-seriia-statei-dlia-prakticheskogo-primeneniia-6398f8aa8174e07b42d2ef1b