Какой сейчас год по вашей Религии и как вы миритесь с 2023? :)

***Persona Grata*** Мудрец (13546), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Сейчас 2023 от Рождества Христова? Или нет?)
Лучший ответ
V&S Искусственный Интеллект (208531) 1 год назад
Брахма на 51 году жизни :)Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живет сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571
Считается, что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в калпе, называемой Швета-вараха.
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
***Persona Grata***Мудрец (13546) 1 год назад
Здравствуйте. Когда он умрет, умрут и все души, даже те, что вышли из колеса сансары?
V&S Искусственный Интеллект (208531) ***Persona Grata***, Здравствуйте! Умирает только тело мы в материальном мире... До его смерти и махапралаи ещё много раз будет уничтожение частичное для вселенной таковы процессы.. Нет души/дживы так и будут и самсара никуда не дениться...
***Persona Grata***Мудрец (13546) 1 год назад
Ааа умрет материальный мир именно, понятно. Ну маловато времени, конечно. Мне не хватит)))))))
V&S Искусственный Интеллект (208531) ***Persona Grata***, Да вы не переживайте будите если что в Махавишну, Нараяне, всё вышло из него и в него вернётся и проявится снова и снова вечный процесс...
***Persona Grata***Мудрец (13546) 1 год назад
Спасибо. Это очень интересно.
V&S Искусственный Интеллект (208531) ***Persona Grata***, Всегда, пожалуйста! Это не полная картина происходящего есть ещё манвары... и 4 эпохи
Артур ЗавьяловУченик (121) 1 год назад
А читать-то лень!
Остальные ответы
Мила Наркошка Профи (684) 1 год назад
тут нету верующих
Забазар Ответите!Просветленный (36089) 1 год назад
Это ты прочитала у ло ха который ловит лжецов на живцов?
ФомкаМудрец (18121) 1 год назад
Очень смешно.
ловец лжеца на живца Ученик (112) 1 год назад
45 от рождества моего
Забазар Ответите!Просветленный (36089) 1 год назад
В сорок пять, в сорок пять, – баба ягодка опять, баба ягодка опять – в сорок пять?
ловец лжеца на живца Ученик (112) Морда Растёт, вот когда тебе будет 45 ты будешь ягодкой, потому что ты сYка))
Это опять я Оракул (67212) 1 год назад
Моя религия оптипофуизм, так что мне пофиг, какой сейчас год,
Коржик Мудрец (18849) 1 год назад
А у меня нет религии. Я свободный верующий
Динозавр третийМыслитель (7339) 1 год назад
Ща из дома выходить будешь тебя бабульки запинают )
Молодая кукуруза Мудрец (10163) 1 год назад
Разумеется сейчас 112 год от рождения вечного лидера Ким Ир Сена
Mihayla Профи (771) 1 год назад
У меня конечно нет религии, но иногда лично мне удобнее (или интереснее) считать год как сезон, то есть с 1 сентября, как на Руси, когда урожай собирали (у самого имеется огородик). Толи со школы ещё осталось, а после с теха, да и действительно проще не делить одну зиму на две. Сейчас 23й сезон от начала 21го века, в этом сентябре начнётся 24й ))
ловец лжеца на живцаУченик (112) 1 год назад
На Руси Новый год был 21-22 марта, вы что то с чем то перепутали
Mihayla Профи (771) ловец лжеца на живца, Может быть. Там столько календарей было. Но точно помню был один в котором начало года было 1 сентября, 7 тысяч какого-то года, где-то в период между Иваном III и Петром I. Это было летоисчисление от "сотворения мира" и его начало переносили на март, сентябрь и январь вроде. Но спорить не стану
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246362) 1 год назад
***Persona Grata***Мудрец (13546) 1 год назад
А что было 2027 лет назад?
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246362) ***Persona Grata***, родился Иисус.
Динозавр третий Мыслитель (7339) 1 год назад
А если я не верующий ?
Забазар Ответите!Просветленный (36089) 1 год назад
Животные годов не соблюдают. И пачпорта не имеют.
Динозавр третий Мыслитель (7339) Морда Растёт, и как мне это комментировать?
***Persona Grata***Мудрец (13546) 1 год назад
Вы вне времени и пространства?)
ФомкаМудрец (18121) 1 год назад
Придумать своё летоисчисление или забить на этом
милена романова Мудрец (10021) 1 год назад
Сейчас 70 год от Рождества Путина
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
я - не религиозный фанатик.
у меня 2023год за окном. третий месяц как.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240972) 1 год назад
Живу по своему году рождения )))...а то совсем голову можно сломать.
Алёна Швец Ученик (114) 1 год назад
Как атеист скажу что для меня года нет.Есть бесконечность во время бесконечности я живу,время летит слишком быстро для меня что бы давать такое точное время
Призрак отца Гамлета Оракул (68636) 1 год назад
Сейчас 7530 год от Сотворения мира...
--- --- Оракул (80089) 1 год назад
Примерно 2023г хотя с датой вопрос