Сколько реально может храниться продукция в упаковке "Дой-Пак"
Недавно нашел в задворках холодильника джем в такой упаковке (закрытый). Поел с ним сырники, но затем заметил, что его срок годности истек аж 6 лет назад. Но было вкусно. И даже в течении следующих дней со мной все было в порядке.
Теперь я нашел майонез, которому за 1 год. Но перед употреблением задаю вопрос: Сколько вообще может быть съедобна еда в таких упаковках, если не открывать их. Или дой-паки это как консервы для соусов?

Этот Махеев может лежать сколько угодно. У меня три года джем валяется и ничего. Выбросить жалко, есть какашно. В дойпаках у меня ничего не портится, туда натуральную еду не фасуют))
Сейчас много вариантов упаковки, мы упаковку дой пак с печатью в основном фасуем сухие продукты, различные чаи, смеси трав, сухофрукты, орешки, поэтому такая продукция хорошо хранится, воздух и влага не поступают.