Игри и фильмы

Король Рыбов???? Ученик (105), на голосовании 1 год назад
Почему в фильмах и играх фиолетовый цвет часто олицетворяет зло и тьму?
Голосование за лучший ответ
Mr. Andrey Знаток (276) 1 год назад
Я так не считаю. Хороший цвет, а почему олицетворяет тьму - наверное авторы так задумали
Король Рыбов????Ученик (105) 1 год назад
Десептиконы например
gtpaloma Профи (886) 1 год назад
Вообще все темные оттенки могут олицевторять зло
Кчау) Мыслитель (8004) 1 год назад
Каждый цвет что-то олицетворяет
Фиолетовый тёмный, а значит должен подчёркивать что-то тёмное и злое
волк волков Знаток (277) 1 год назад
Фиолетовый фонарь, свет как бы сам по себе жуть. не веришь? . Попробуй .
Богдан Чистяков Ученик (208) 1 год назад
темные и мрачные оттенки цветов издревле ассоциируют со злом и нечистью. Так привычнее просто.