Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли легализовать короткоствольное оружие в России? Я считаю, что мы не хуже мексиканцев, чехов или уругвайцев.

Вася Мордасов Ученик (140), закрыт 11 месяцев назад
Винтовки и ружья давно разрешены для продажи и конфликты с этим оружием минимальны.
А бандиты например давно вооружены всевозможным оружием и пистолетами в том числе, кроме законопослушных граждан.

Главное продавать по правилам, например:
-Цену ствола установить от 40.000 рублей
-Организовать месячные курсы стрельбы и по правилам обращения с оружием до покупки пистолета.
-Ввести в УК РФ закон, по которому беспричинная угроза оружием будет караться тюремным сроком.
-Справка от нарколога и психиатра под их ответственность, желательно уголовную.
-Продажа лицам от 21 года.
-Каждые три месяца проверка условий хранения - при несоблюдении -изъятие
Дополнен 1 год назад
проблема в том, что мы боимся сами себя
мне можно, а соседу - низззя!
Проголосовало 60 чел
Варианты ответов
30
20
10
Комментарии
Я казах из КазахстанаМудрец (12312) 1 год назад
Я против легализации оружия именно в рашке.
i am QazaQ from Stan, я тебя скоро престрелю!
セルゲイチェルノフИскусственный Интеллект (237314) 1 год назад
с ценой я НЕ согласен!
ценообразование должно быть логичным и не позволять производителям оружия получать "сверхприбыли"!
Вася Мордасов Ученик (140) セルゲイチェルノフ, сейчас охолощенный (то есть с заваренным стволом) тт можно купить за 90 тысяч. Так что 40 тысяч за боевой это очень дешево. Кольт 1911 в США стоит примерно 70 тысяч рублей
На небе Бог, на Земле Россия!Искусственный Интеллект (279224) 1 год назад
...Можно ли легализовать..

наверное да, но зачем?
..
... Я считаю, что мы не хуже..

а обязательно быть как кто то?
.
а тыне задумывался - а зачем обывателю огнестрельное оружие?
Вася Мордасов Ученик (140) Искусственный Интеллект, я считаю что преступность снизится, как в других странах после легализации
Sylar54Искусственный Интеллект (266887) 1 год назад
Курсы и стрельбы да, акцизы на оружие нет, так же необходимо подготовить целый сборник правил, по которым можно применять оружие...потому что в настоящий момент трактовать можно по разному, да и не защищает закон обороняющегося. Каждые 3 месяца проверки...зачем и главное кто это должен делать? думаешь у полиции много лишнего времени?)) тем более корткоствол подразумевает его скрытое ношение, а не хранение дома в сейфе...иначе на кой это нужно, т.к. если просто в тире пострелять - можно там его и хранить.
Вася Мордасов Ученик (140) Sylar54, у меня проверяли два раза в год, когда ружье было. Может быть достаточно и двух. Когда находишься дома пистолет должен быть в сейфе, вдруг ребенок случайно выстрелит
ßJГуру (3469) 1 год назад
Власть в первую очередь боится оружия. И нам надо бояться ибо психов до хрена, а недообследованных еще больше.
Andrey AndreУченик (96) 1 год назад
Шумных соседей перестреляют. Это только по телевизеру у нас народ единый.
Вася Мордасов Ученик (140) Andrey Andre, а может шумных соседей не станет по другой причине?
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (395014) 1 год назад
Оно и так легализовано. Оформляй лицензию и топай в ближайший оружейный магазин.
Вася Мордасов Ученик (140) Лада Углова, неправда
Хентай-кунПросветленный (40599) 1 год назад
Винтовки и ружья — это не короткоствол, особенно те винтовки и ружья, которые продаются в России. Именно из-за жёсткого законодательства по отношению к этим винтовкам и ружьям, анальных требований к его содержанию и применению, с ними минимальные проблемы.

Ну, легализуешь ты короткоствол, а дальше всё будет хорошо? Во-первых, чёрный рынок оружия, и так переживающий подъём на фоне войны, после легализации начнёт цвести и пахнуть, как никогда прежде. Короткоствол начнёт широко распространяться среди чотких пацанчиков на районах по доступным ценам.
Хентай-кунПросветленный (40599) 1 год назад
Во-вторых, легализация короткоствола неизбежно приведёт тому, что огнестрелом начнут владеть люди либо психически не здоровые, либо обдолбанные, которые выйдут на улицу поиграть в контр-страйк или постреляться с копами, как в гташке. За примером далеко ходить не надо, достаточно посмотреть на США — у них такие явления регулярны.

В-третьих, кто и как будет проверять каждые три месяца проверка — загадка. Сколько бабла на это придётся выделить — тоже оч хороший вопрос.
Вася Мордасов Ученик (140) "-Справка от нарколога и психиатра под их ответственность, желательно уголовную." Если нарколог и психиатр будут знать, что выписывая справку могут сесть на зону, по неволе будут с пристрастием проверять кандидатов
BainappuruПрофи (905) 1 год назад
У нас государство боится населения, ничего не легализуют
Вася Мордасов Ученик (140) Bainappuru, а раньше продавали (до революции)
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 1 год назад
давай снова выдумывать велосипед)... он давно придуман!
plohichПросветленный (24713) 1 год назад
Иди воюй, выдадут
Вася Мордасов Ученик (140) plohich, ты уже получил пачку печенья и банку варенья и сиди, лопай
vl690001xМастер (2105) 1 год назад
Конечно же против.
Именно потому что "мы" (под этим словом я подразумеваю русский народ, хотя сам к нему себя не отношу) хуже и мексиканцев, и чехов и уругвайцев.
Какое нахрен русским оружие?
С оружием пусть ходят представители других национальностей, а они с ним и ходят, даже в России.
Вася Мордасов Ученик (140) vl690001x, мы у себя сами разберемся
дядя ЮлиусЗнаток (400) 1 год назад
Свободный народ - это вооружённый народ!
ПМЗнаток (325) 1 год назад
В Штатах и сейас при их зарплате револьвер продают за 10 тыс рублей. 100 долл. Бандиты дороги чиновникам, кто же будет делать "грязную работу".
Евгения ГоринаПрофи (591) 1 год назад
Ага, чтобы каждый придурок мог купить себе оружие, а потом придти в школу или детский сад и расстрелять там всех? Даже при сегодняшних законах в России эти придурошные стрелки умудрились достать оружие, а что и говорить, если оружие легализуют в России
Борис ТэПросветленный (36737) 1 год назад
Раньше-то не легализовывали, потому что боялись "стволов" у народа, а в нынешних условиях - и подавно не легализуют.
Искусственный Интеллект (117463) 1 год назад
Нельзя, потому что тогда бесправные рабы станут угрозой баринам и скрепному режиму