Слабая скорость интернета на компьютере.

Евгений Рябчиков Ученик (168), на голосовании 11 месяцев назад
на компе стоит вай-фай адаптер (флешка), раздаю интернет с телефона, ловит отлично и скорость есть. Есть ростелекомовский роутер, принимаю интернет на телефон, ловит отлично и скорость есть. Принимаю интернет с роутера на комп, подключается отлично, а скорости почти нет. в чем причина?
Дополнен 1 год назад
поменял канал подключения, в настройках роутера, помогло. на ютубе нашел https://www.youtube.com/watch?v=16aJkiAvPSc
Голосование за лучший ответ
Dimasss Мастер (1538) 1 год назад
Каким образом принимаете? Через WI-FI модуль или кабель?
Евгений РябчиковУченик (168) 1 год назад
на комп принимаю через фай фай модуль
Евгений Рябчиков Ученик (168) Евгений Рябчиков, комп принимает интернет с телефона, через тот же фай фай модуль отлично
DimasssМастер (1538) 1 год назад
Если вы хотите выжимать максимум, то нужно как минимум покупать провод, потому что wi-fi модуль никуда не катит. Либо, перед там как включать пк, отключайте всех от роутер
balearice Мудрец (15774) 1 год назад
Роутер может стоять на одном этаже, а копм на другом этаже, через железобетонное покрытие с мебелью, навесными потолками и т.п. преградами.
Евгений РябчиковУченик (168) 1 год назад
роутер стоит рядом почти, комп принимает интернет, но медленно, а телефон с того же места, что и комп, ловит отлично и скорость отличная