В Майнкрафте не устанавливаются ресурспаки.

Ily _ Ученик (161), на голосовании 2 года назад
При перетаскивании ресурспаков и нажатии на кнопку "Готово", Майнкрафт грузится, после чего перекидывает в главное меню с надписью в правом верхнем углу " Не удалось загрузить ресурсы". Пробовал со старыми и новыми ресурспаками, вместе и раздельно - одна и та же проблема.
Играю на Fabric 1.19.4
Голосование за лучший ответ
Настя Пелевина Знаток (250) 2 года назад
1. Установите OptiFine (не обязательно, но рекомендуется)
2. Переместите архив с ресурс паков в папку resourcepacks
по умолчанию это: С:/Users/’UserName’/AppData/Roaming/.minecraft/
3. Запустите minecraft
4. Зайдите настройки > Пакеты ресурсов
5. Наведите курсор на нужный пакет и нажмите на стрелку. Пак переместиться в активные.
Источник: https://webchef.ru/ne-udalos-zagruzit-resursy-maynkraft
Ily _Ученик (161) 2 года назад
Как сам ресурспак переместить я уже давно знаю. Проблема в том что ресурспак при установке не хочет включаться. Просто выдаёт надпись в правом верхнем углу "Не удалось загрузить ресурсы"
Настя Пелевина Знаток (250) Ily _, оптифайн стоит?