Навернулся жёсткий диск

Геша Геша Ученик (134), закрыт 1 год назад
Чтобы полностью ввести вас в курс дела, расскажу ситуацию полностью. Система установлена на ссд, жёсткий диск используется для хранения. Работаю за пк, все идёт хорошо. Полностью выключаю пк (через шифт + выкл.(не знаю зачем, просто по приколу)). Потом я разбираю комп, чтоб заменить радиатор ссд. Подключаю пк, а система грузится очень долго (обычнно это на это дело уходят секунды), диск постоянно жужжит, даже после инициализации. Любое действие, связанное с его использованием, приводит к зависанию процесса. Кристалл диск инфо показывает, что присутствуют неисправимые ошибки секторов (фото), хотя до этого все было ок. В диспетчере задач диск нагружен на 100%, хотя чтение и запись на 0%. Викторией пока не проверял, потому что он жужжит как черт поганый и не даёт ничего с ним сделать адекватно. Сейчас я его полностью отключил, система начала нормально загружаться и работать. Возможно, я его повредил, когда доставал пк, хотя я дождался полного прекращения работы и аккуратно всё делал. Есть какие-то варианты его успокоить хоть на время, чтоб можно было нормально перекинуть все файлы на другой диск? (диск WD blue 1Tb)
Лучший ответ
Украина и США проводят Депутинизацию РФ Гуру (4939) 1 год назад
було таке уже!
если диск включается на часов -2
копируй а другой ЖД
потом может головка щёлкать и остановится он.
если скрежет то он хочет прочитать бс , не может
Геша ГешаУченик (134) 1 год назад
Я наверное через викторию попробую переписать секторы, должно сработать
Для начала нужно перевоткнуть кабель или другой попробовать, порт сменить опять же) А в вике смысла вообще не вижу.
Украина и США проводят Депутинизацию РФГуру (4939) 1 год назад
она даже может образовать бс
бо прогоняет и диск тоже подвергается
Остальные ответы
d.d. Знаток (386) 1 год назад
Восстановление данных с ХД - хлебное занятие. Неприлично много денех просят.
Забей, поставь новый. Как правило, они не лечатся голыми руками.
Украина и США проводят Депутинизацию РФГуру (4939) 1 год назад
неправда!
мне восстановили почти по той же цене что и в лаборатории
токо обычный парень из инета + ещё на ЖД склпировал
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 1 год назад
пришло время менять диск , всему приходит конец
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) 1 год назад
Проверить провода для начала. Заменить сата.
Геша ГешаУченик (134) 1 год назад
В проводах все нормально, у меня сам диск тупить начал
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233437) Геша Геша, у меня просто было подобное. Сменил сата шнурок и всё заработало как прежде.
D@.ru Мудрец (15717) 1 год назад
Диску питания скорее всего не хватает и он раскрутиться не может. Чтоб точно выяснить, нужно прогнать на другом компьютере или сетевой провод проверить.
Jer-Bird Мастер (1326) 1 год назад
Может надо проверить провода?
OleGore Мыслитель (8148) 1 год назад
из текста не понятно с каким диском проблемы. так же не понятно откуда куда переписывать планируется. было бы значительно проще ответить, если бы текст был более логичным и понятным и без лишнего мусора.
Tresher Искусственный Интеллект (113722) 1 год назад
Да все-умер он у тебя. Его нужно отключать от материнки-иначе будет глючить всю систему. Они не чинятся ничем.